E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Универсиада Стало известно, когда на Россельбане достроят суперсовременные общежития

Стало известно, когда на Россельбане достроят суперсовременные общежития

В 2023 году в Новокольцовском пройдут Всемирные студенческие игры

Строительство первой секции общежития почти завершено

Застройщик, который возводит корпуса общежитий в будущей деревне Универсиады, назвал даты сдачи объектов в Новокольцовском. Как сообщили Е1.RU в «Группе ЛСР», строительство первой и второй очередей общежитий завершится до конца 2021 года.

— Уже смонтированы восемь из десяти этажей секции А первой очереди общежития. В секциях Б (четырнадцать этажей) и В (десять этажей) завершены фундаментные работы. Сейчас идет монтаж наземной части, — рассказал директор по развитию «Группы ЛСР» на Урале Иван Кудрявцев.

Напротив первого общежития начали возводить вторую очередь, строители забили все сваи под фундамент. Монтировать второе общежитие начнут в середине ноября.

«Группа ЛСР» готовит проекты третьей, четвертой и пятой очередей общежитий. Их графики строительства пока не определены. Получить заключение и начать стройку собираются в 2021 году.

— Мы планируем построить все корпуса за полгода до начала Универсиады, чтобы протестировать всю техническую начинку зданий, — рассказал Иван Кудрявцев.

Одно общежитие будет рассчитано на 2200 спортсменов. Они будут жить в номерах-ячейках на троих. В каждой комнате разместят кровати, столы, оборудуют кухонную зону. В комнатах также будут прихожая и санузел, совмещенный с душевой.

На каждом этаже появятся зоны для стирки, сушки и глажки белья, помещение уборочного инвентаря, учебная комната, массажный кабинет, зона отдыха. В зданиях будут работать по два лифта. После окончания игр общежития передадут УрФУ.

Ранее мы рассказывали, что до конца года в Новокольцовском начнут строить Дворец водных видов спорта. Мы писали, какой будет деревня Универсиады и какие объекты там появятся.

Также мы сообщали, что мэрия Екатеринбурга приступила к изъятию земель для Универсиады. Речь идет о четырех земельных участках, два из которых находятся в садовом товариществе «Пищевик». Владелица одной из дач заявила, что она готова продать землю за 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления