E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Беззаботная жизнь в мегаполисе: как выбрать квартиру, которая не принесет неприятных сюрпризов

Беззаботная жизнь в мегаполисе: как выбрать квартиру, которая не принесет неприятных сюрпризов

Всего четыре пункта дадут гарантию, что это жилье отличного качества

Важно выбирать квартиру так, чтобы с ней не хотелось расставаться десятилетиями 

Рынок нового жилья в Екатеринбурге — один из самых динамичных и конкурентных в стране. Девелоперы привыкли удивлять будущих новоселов различными фишками. В ход идут в том числе и сомнительные решения, которые хорошо выглядят только в рекламе, и те, которые становятся трендами на пару сезонов. Однако есть вещи, которые всегда остаются в приоритете: здоровье, безопасность, комфорт и мечты об идеальном жилье.

На что стоит обратить внимание при покупке квартиры, чтобы жить счастливо десятилетиями, а не думать о смене жилья через пару лет.

Свежий воздух в квартире


Чистый свежий воздух в квартире — это наше хорошее самочувствие и здоровый сон, он так же важен, как доступ солнечных лучей или наличие чистой питьевой воды. Это знают все. Только не все знают, что обеспечить его можно не только постоянным проветриванием.

Обилие света играет очень важную роль в жизни людей 

Стоит подобрать квартиру, где будет установлена система приточно-вытяжной вентиляции. Причем не обычные бризеры, которые зимой замерзают, а летом лишний раз запускают в дом жару. Думающие о здоровье жителей застройщики предлагают системы приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией. Воздух забирается с этажа или крыши дома, проходит очистку фильтрами, согревается или охлаждается до комфортных 21 градуса и в таком виде поступает в квартиры. Больше не нужно каждый раз открывать окно, чтобы проветрить квартиру, а значит, больше не будет шума, пыли и коварных сквозняков. Отработанный воздух покидает квартиру раз в час через вентканалы кухни и санузлов. Затем полностью обновляется. В итоге в квартире всегда свежий и чистый воздух, наполненный кислородом.

Клапаны вентиляции скрыты, они не портят внешний вид дома. А если кто-то захочет поставить кондиционер — для наружного блока есть специальная корзина

В новом доме компаунда «Проспект Мира» собственный рекуператор установлен в каждой квартире, что позволяет жителям выставлять собственные параметры подачи вплоть до покомнатного распределения воздухопотоков. Также можно уменьшить до минимума вентилирование на время отпуска или включить принудительно во время приема большого количества гостей. Управлять системой вентиляции можно через панель или мобильное приложение.

Аккуратный вентканал проходит под потолком. Он совершенно незаметен и не портит внешний вид квартиры 

Все, что нужно для жизни, — в «тапочковой» доступности


Первые этажи всех новостроек, как правило, отданы под коммерческие структуры. Это очень удобно, когда все необходимое есть прямо в доме, не приходится тратить время на необходимые ежедневные покупки. Но если на первом этаже открывается сомнительное заведение, то жизнь даже в самой шикарной квартире может превратиться в ад.

Многие девелоперы, следящие за своей репутацией, сами подбирают пул арендаторов. Яркий тому пример — компания «Первостроитель». В новом проекте компаунда «Проспект Мира» застройщик уже запроектировал фитнес-центр с 25-метровым бассейном, семейное кафе с открытой летней верандой, а также ресторан авторской кухни «Морошка». Оператор фитнеса пока держится в секрете, а вот концепцию «Морошки» разработал один из самых известных рестораторов Урала Олег Ананьев.

Прямо в доме разместится 25-метровый бассейн 
Таким уютным будет ресторан 

«Морошка» — это семейное заведение. Его кухня основана на российских традициях и современных трендах. Также недалеко от компаунда откроется фабрика-кухня. Сюда же планируют доставлять мясную продукцию, используемую в меню ресторана. Жители Университетского смогут приобрести свежие полуфабрикаты в кулинарии рядом с фабрикой-кухней.

Безопасность в приоритете


Безопасность жизни начинается с дома. И тут нет мелочей: безопасные материалы и системы защиты от пожаров и затопления, безопасные холлы и этажи, 24/7 просматриваемые камерами, безопасный закрытый двор, доступ в который есть только у жителей, видеодомофония с возможностью открыть дверь как с панели в квартире, так и через мобильное приложение. А если нет желания приглашать посторонних людей в квартиру, можно подождать курьера в уютном стильном холле на первом этаже.

Просторные светлые холлы похожи на лобби дорогих отелей 

Важный момент — внутренний двор. Он место силы и отдыха для жителя любого возраста. Во дворе компаунда «Проспект Мира» расположатся несколько детских площадок, воркаут-зона, уютные беседки, скамейки и даже собственный фонтан.

Двор будет просторным и зеленым, как парк 

Разнообразие планировок


Всё, что перечислено выше, сочетается в одном проекте — компаунде «Проспект Мира», который уже становится украшением любимого многими Университетского. А дополнительная изюминка проекта — у каждого дома компаунда своя коллекция планировочных решений. В некоторых секциях различаются даже квартиры нижних и верхних этажей. При этом проект сохраняет лаконичный внешний вид, а новые жильцы получают полную свободу выбора: от классических планировок до редких форматов: хайфлэт (от англ. high flat — высокая квартира), квартир с террасами, окнами в ванных комнатах и мастер-спальнями с собственным санузлом. За счет всего этого каждый житель города сможет подобрать такую квартиру, которая станет его отражением.

Скоро компания «Первостроитель» пригласит в шоурум, чтобы каждый смог прочувствовать все чудеса комфортного жилья 

Первый дом необычного для Екатеринбурга проекта сдан. А в марте застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию уже второго дома, новоселов позвали принимать свои новые квартиры.

Центр продаж недвижимости «Первостроитель»:
Екатеринбург, ул. Мира, 41,
+7 (343) 375-32-73,
sales@pervostroitel.ru,
prospectmira.com.

* Дом на ул. Мира, 47/2.

Реклама. Предложение ограничено, не оферта. Подробности в центре продаж «Первостроитель» по телефону (343) 375-99-99, ул. Мира, 41, ООО АН «Мира 39». Дом на ул. Мира, 47/2 сдан. Дом ул. Мира, 47/3 сдан. «Проспект Мира», застройщики: ООО СК «Прогресс», ООО «Специализированный застройщик МФК», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления