E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость интервью «Остатки сладки»: застройщик — о выгодных условиях на покупку квартир в ЖК «Мельница» в июне

«Остатки сладки»: застройщик — о выгодных условиях на покупку квартир в ЖК «Мельница» в июне

У горожан еще есть шанс приобрести жилье со сроком сдачи в IV квартале 2021 года

Строительство ЖК «Мельница» вышло на финишную прямую

Возведение знакового для Екатеринбурга объекта — жилого квартала «Мельница» — выходит на финишную прямую. Генеральный директор группы компаний PROSPECT GROUP Юрий Владимирович Моисеенко рассказал о том, что сейчас происходит на строительной площадке.

— Юрий Владимирович, вас можно поздравить — проект выходит на финишную прямую. В продаже осталось всего около 3% жилого фонда квартала.

— Спасибо. Действительно, завершение проекта не за горами, и мы очень рады, что жители города активно приобретали апартаменты и квартиры. На сегодняшний день про вторую и третью очередь ЖК «Мельница» вполне уместно сказать, что продаются остатки: во второй очереди — 26 квартир из 478, в третьей — 7 квартир из 68. И, как говорила моя бабушка, «остатки сладки», мотивируя меня, мальчишку, доесть то, что осталось на тарелке.

— Про остатки понятно, но в чём же их сладость?

— Сладость нашего предложения вот в чём: в июне этого года получился некий сознательно созданный дисбаланс между стоимостью и стадией готовности. Обе очереди будут сданы уже в этом году, мы выходим на финишную прямую.

Юрий Моисеенко: «Обе очереди будут сданы уже в этом году — мы выходим на финишную прямую»

— Но ведь высокая стадия строительной готовности предполагает повышение цены?

— Всё верно. Скажу больше: результаты продаж вполне позволяют еще немного приподнять цену, но я этого не делаю. Отбиваюсь в прямом смысле от атак руководителя проекта, который видит, что объемы продаж позволяют, и прямо-таки требует повысить цены!

— В чём же причина?

— Побаиваюсь отмены льготной ипотеки с 01.07.2021 и неизбежной в таком случае просадки по объемам продаж месяца на три, ведь ипотека составляет около 50% всех продаж.

— То есть вы решили выждать время и подстраховаться?

— Да, но пока мы смотрим, как поведет себя рынок, у горожан есть уникальная возможность купить квартиру со сроком сдачи в IV квартале 2021 года по льготной ипотеке, да еще и по выгодной для этой стадии строительства цене. Ждать осталось всего месяц, а там посмотрим.

Отдел продаж ЖК «Мельница»,

Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10;

телефон: +7 343 363-00-02;

режим работы: пн.–пт. с 09:00 до 20:00, сб.–вс. с 10:00 до 16:00,

официальный сайт: Мelnitsa.su.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайтах Мelnitsa.su и Наш.дом.рф.

Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ПРОСПЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ"».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления