E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Экс-депутат Госдумы с бизнесом в Екатеринбурге оказался владельцем офисов в московском небоскребе

Экс-депутат Госдумы с бизнесом в Екатеринбурге оказался владельцем офисов в московском небоскребе

Компания Камалова не раз получала госконтракты на аренду административных зданий

Рассказываем, кто владеет недвижимостью в самом высоком небоскребе страны

Комплекс «Москва-Сити» — один из главных символов современной столицы. Редкая компания не хотела бы иметь здесь офис, а многие москвичи мечтают об апартаментах в одной из башен «русского Манхэттена».

Наши коллеги с портала MSK1.RU провели расследование и выяснили, кто живет и ведет бизнес в «Москва-Сити». Среди них оказался Хамит Камалов, учредитель компаний «Барс» в Свердловской области и «Асе-лю» в Чите, сдающей в аренду недвижимость. Бизнесмен — депутат Государственной думы пятого созыва от «Единой России», бывший заместитель руководителя Федеральной службы железнодорожных войск РФ. Камалов награжден множеством орденов и медалей.

Компании Камалова не раз получали госконтракты на аренду административных зданий. В центре Екатеринбурге фирма Камалова сдает историческое здание Управлению судебных приставов по Свердловской области.

Хамиту Камалову принадлежит 1200 квадратов на первом этаже небоскреба.

На Рублевском шоссе у Камалова помещения арендует московский БУ «Единый информационно-расчетный центр» (ГБУ «ЕИРЦ»), который занимается созданием и рассылкой платежек за услуги ЖКХ в столице. Также ему принадлежат несколько офисных зданий на Таганке, а сын Камалова Тимур владеет помещениями в московском бизнес-центре «Омега-Плаза».

Несмотря на то что живут в столице московские и федеральные бизнесмены и политики, наши земляки, екатеринбуржцы, тоже не прочь обзавестись апартаментами в престижном небоскребе «Город столиц». Посмотрите, кто из екатеринбуржцев владеет жильем в «Москва-Сити».

Прочитайте также, кто живет по соседству с губернатором Евгением Куйвашевым в элитном доме на Николая Никонова, 4. Как и следовало ожидать, большинство жильцов — это бизнесмены, но есть среди них и люди искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления