E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Накопить на такое жилье нереально! Какие квартиры продают в самом элитном доме Екатеринбурга?

Накопить на такое жилье нереально! Какие квартиры продают в самом элитном доме Екатеринбурга?

Самую скромную из них можно купить за 21,5 миллиона

Практически все самые дорогие квартиры Екатеринбурга продаются в «Тихвине». Посмотрите, кто там живет

Клубный дом «Тихвинъ» в центре Екатеринбурга — самый известный элитный жилой комплекс города. Первую очередь здесь построили в далеком 2005 году. Застройщиком выступила компания Forum Group.

Горожане неслучайно называют этот дом «синонимом роскоши», ведь квартиры там — это действительно признак влиятельности, богатства и успешности.

Мы решили посмотреть, какое жилье можно купить в «Тихвине» прямо сейчас и сколько оно стоит (спойлер: людям со средней зарплатой на такую недвижимость придется копить о-о-о-о-очень долго).

Шестикомнатный «умный» дом

Самая дорогая квартира из тех, что продаются в клубном доме, стоит 98 миллионов рублей. Ее общая площадь — 266,8 квадратных метра. Здесь довольно много комнат: гостиная, кухня-столовая, мастер-спальня с гардеробными и двумя ванными, детские спальни с собственной ванной, гостевая уборная и хозяйственное помещение.

Квартира расположена на седьмом этаже

— Интерьер квартиры выполнен в стиле «современная классика», — говорится в объявлении. — Вид из детских комнат на уютный и благоустроенный двор. В гостиной вид на запад, есть большие эркерные окна. Высота потолков — три метра.

В «королевских» покоях установлена кровать с балдахином

Жилье оснащено системой «умный дом», так что хозяин может удаленно управлять светом, шторами, аудиосистемой и отоплением. В отделке использовали дорогие материалы от таких мировых брендов, как Devon & Devon, Versace, Nicolazzi и другие. В придачу к квартире прилагаются два парковочных места.

Квартира оборудована системой «умный дом»
А так выглядит детская
Здесь можно расслабиться в джакузи и представлять путешествия по миру, глядя на воздушные шары

Голые стены за 89 миллионов

На втором месте по стоимости — квартира со свободной планировкой за 89 миллионов рублей. Ее площадь чуть больше предыдущей — 277,6 квадратных метра. Еще 13,8 квадрата прибавляются за счет балконов и лоджии.

— Такая площадь образовалась благодаря объединению трех квартир еще на стадии строительства, — рассказал продавец. — Находится она в третьей очереди комплекса, поэтому в ней учли и устранили недочеты первых двух очередей. Расположение на восьмом этаже говорит о лучшем виде из окон на улицу Сакко и Ванцетти и двух дополнительных балконах, которые начинаются только с восьмого этажа.

Главное преимущество — возможность сделать ремонт как вам надо

В объявлении объяснили, почему стены у недвижимости голые.

— Квартира готовилась под дорогую отделку, был разработан индивидуальный дизайн-проект, который можем передать новому собственнику, — уточнил продавец. — Грамотно проработаны все функциональные зоны, но планы не были воплощены в жизнь. И это, безусловно, большой плюс для будущих владельцев объекта, которые смогут разработать свой проект. Все-таки при покупке такого жилого помещения у человека уже сформирован свой вкус и видение идеального дома.

У нынешнего хозяина недвижимости на руках есть готовый дизайн-проект
Вид из окон — на «Форум-Сити»

Квартира с перепланировкой

На третьем месте нашего списка расположилась квартира за 38 миллионов рублей. Трехкомнатное жилье общей площадью 155 квадратных метров находится на четвертом этаже.

Общегостевое пространство занимает площадь 90 квадратных метров

В квартире выполнена и согласована перепланировка. Состоит она из общегостевого пространства, двух спален, двух санузлов, двух гардеробных и вспомогательных помещений.

— Островная кухня на подиуме, гостиная зонирована, находится в нише, — указано в объявлении. — Окна кухни-гостиной ориентированы на улицу Радищева, окна спален — во двор. В квартире может остаться вся мебель и техника, или она может быть освобождена для воплощения творческих планов нового хозяина. Собственник один. Обременений нет. Ипотека возможна.

При необходимости и по договоренности в квартире может остаться вся мебель и техника
Общая площадь квартиры — 155 квадратных метров

«Скромная» «двушка»

Завершает нашу подборку «двушка» за «скромную» сумму 21,5 млн рублей. Жилье находится на третьем этаже и имеет общую площадь 74,5 квадратных метра.

— Продается уютная двухкомнатная квартира в клубном доме «Тихвинъ», — говорится в объявлении. — Она полностью оснащена технически, интегрированные системы приточно-вытяжной вентиляции, очистки воздуха, кондиционирования. Планировочное решение организовано с максимальным использованием полезной площади. Разумный торг уместен.

А это самая маленькая (и дешевая) из продающихся сейчас квартир в «Тихвине» (по крайней мере, в открытом доступе)
Так выглядит спальня
Это обеденная зона, а за ней — гостевая
Здесь тоже есть джакузи

Ранее мы рассказывали, что интерес покупателей к жилью элитной категории стал меньше после объявления частичной мобилизации. Некоторые собственники продавали свои квартиры и дома со скидкой.

Мы нередко пишем про элитное и премиальное жилье в Екатеринбурге. Например, этим летом почти за 20 миллионов выставили на продажу квартиру по соседству с домом губернатора Евгения Куйвашева.

Обратите внимание также на двухэтажный коттедж в поселке Новая Рассоха под Екатеринбургом. Вместе с участком на 18,8 сотки дом в стиле фахверк оценили в 97 миллионов рублей. А еще в городе можно купить дом в швейцарском стиле за 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления