E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Религия Епископа из Нижнего Тагила переводят в Москву на высокую должность. В Екатеринбургской епархии рокировки

Епископа из Нижнего Тагила переводят в Москву на высокую должность. В Екатеринбургской епархии рокировки

Екатеринбургский митрополит временно возглавит одну из свердловских епархий

Уральский епископ Евгений (Кульберг) назначен помощником московского патриарха Кирилла

В Екатеринбургской епархии серьезные рокировки: епископа Невьянского и Нижнетагильского Евгения (Кульберга) переводят на новую должность в Москву. Такое решение принял Священный Синод, сообщается на сайте РПЦ.

Уральский епископ стал викарием (помощником) патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также возглавит отдел религиозного образования и катехизации патриархии. Кроме того, он назначен наместником Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы.

На место Кульберга назначили епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, а его пост временно займет сам митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Епископ Евгений, которого отправили на службу в Москву, возглавлял Нижнетагильскую епархию с мая 2018 года. До этого он был епископом Среднеуральским и викарием Екатеринбургской епархии.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники администрации президента прилетели в Екатеринбург, чтобы решить проблему со скандальным отцом Сергием.

А также почитайте мнение уральского священника о том, почему отказаться от отца Сергия — не значит предать. Алексей Яковлев говорит, что проповеди Сергия ко Христу имеют очень опосредованное отношение

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления