EUR 98,78
Спорт Олимпиада. Ай да Гейдар!

Олимпиада. Ай да Гейдар!

25 августа 30-летний борец греко-римского стиля из екатеринбургского спортцентра "Верх-Исетский" Гейдар Мамедалиев стал обладателем еще одного, самого громкого для себя и для своего клуба спортивного титула.

К прежним званиям чемпиона и обладателя Кубка мира, воспитанник заслуженного тренера России Сергея Новаковского добавил ещё и "вечное" звание серебряного медалиста Олимпийских игр, став в Афинах вторым призером в весовой категории до 55 кг. По ходу турнира заслуженный мастер спорта Мамедалиев с одинаковым счетом 3:0 обыграл индийца Мукеша Хатри, чемпиона мира-2003 поляка Дариуша Яблонски, корейца Им Д Вона, а в финала разгромил греческого борца армянского происхождения Артема Курегкянаљ- 7:2.

Увы, но в финале екатеринбуржец неожиданно уступил 1:3 ставшему чемпионом венгру Иштвану Майорошу, принеся России 19-ю серебряную медаль, а Свердловской областиљ- четвертую медаль (Любовь Галкина золото и серебро, Сергей Поляков серебро).