732мм 80%
Спорт Российские волейболистки выиграли Кубок Ельцина

Российские волейболистки выиграли Кубок Ельцина

Это первая победа новой женской сборной.

Победа российских волейболистокљна международном турнире на Кубок Бориса Ельцина порадовала болельщиков вечером, 2 июля, - сообщает телекомпания "Вести-Урал". Нынешняя российская сборная играет вместељвсего 28 дней. И даже ее новый главный тренер Владимир Кузюткин называл этот турнир лишь тренировкой, но репетиция обернулась триумфальной премьерой.љ

Сборная Россииљобыграла Японию со счетом 3:2. В первой партии команды искали слабые стороны друг друга. Поначалу их было больше у сборной России -љ25:27 итог первого сета. Сценарий словно повторял отборочный матч - его выиграли японские спортсменки . Но, распробовав в поединке с Голландией вкус победы, россиянки взяли игру в свои руки и сравняли счет.

Третью партию наша сборная начала с отчаянного рывка - 6:1. Преимущество только росло. И сет остался за россиянками - 25:18. В четвертой партии японский тренер вывел на площадку всех высокорослых спортсменок. Счет сравнялся - 2:2. Но в решающем, пятом, сете дополнительным игроком как будто стали всељ5 тысяч болельщиков.

Победоносный дебют новой сборной и нового тренера - это еще и аванс. Ведь уже через месяц россиянок ждет гран-при, а затем и чемпионат Европы. Но в любом случае неопытной российскую сборную уже не назовут.