E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Автомобилист" обыграл команду "Трактор" из Челябинска

"Автомобилист" обыграл команду "Трактор" из Челябинска

Екатеринбуржцы продолжили беспроигрышную серию матчей.

Хоккеисты "Автомобилиста" продолжили свою беспроигрышную серию в чемпионате КХЛ, доведя ее до четырех матчей подряд. После трех побед в основное время, в среду, 22 декабря, наша команда выиграла в Челябинске у "Трактора" в серии штрафных бросков - 5:4. В общей сложности из восьми попыток соперников реализовать буллит удачной оказалась только одна - Александра Гулявцева.

Обе команды решили искать счастье в атаке, но результат получился весьма своеобразным, - рассказывают в пресс-службе ХК "Автомобилист". В первых двух периодах из пяти шайб только одна была заброшена в результате позиционного наступления: это наш защитник Крстев объехал ворота Алистратова и протолкнул шайбу в ближний угол. В остальных случаях команды ловили зазевавшегося соперника на контрвыпадах. У нас отличились Дубровин (заработавший, к слову, лучший в итоге показатель полезности за матч - "плюс три"), которого вывели на ударную позицию Шепеленко и Магогин. Первый бросок центрфорварда "Автомобилиста", у которого на плечах висели два защитника, Алистратов отбил. Но, в отличие от трех своих оппонентов, Магогин не счел эпизод законченным: он проворно вывел шайбу из-за ворот снова на пятачок и вогнал ее под перекладину.

В третьем периоде при равной игре долгое время опасных моментов у ворот вообще не возникало. Разумеется, такой вариант вполне устраивал "Автомобилист" как команду, ведущую в счете. Но постепенно инициатива перешла к "Трактору". И без видимых усилий, с интервалом в четыре минуты, челябинцы сравняли результат, а затем и вышли вперед. "К сожалению, весьма неудачно у нас действовало звено Чистякова, проигравшее свой микроматч - 0:3. Трудно сказать, чем бы закончилось дело, но здесь своей активностью заставил сфолить соперника Никонцев. Численное преимущество наши разыграли образцово: сразу зажали соперника в его зоне, провели две комбинации с выводом на завершающий бросок Рязанцева и второй из них оказался точен", - говорят в пресс-службе "Автомобилиста".

В овертайме обе команды имели возможность вырвать победу, поочередно играя в большинстве, но счет не изменился. В основной серии буллитов к успеху ближе был "Трактор": забивший гол в основное время после выхода один на один Глинкин на сей раз угодил в штангу. Но первые же дополнительные броски склонили чашу весов на сторону гостей: Гулявцев поразил ворота Алистратова, а вот Пискунов перехитрить Лисутина не сумел.

"Матч получился зрелищным - забили по четыре гола. Ребята полностью отдались игре. А буллиты - это лотерея, нам просто повезло", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Автомобилиста" Евгений Мухин. "В общем-то, я недоволен своей командой. Играли плохо, можно сказать, безобразно. Особенно в обороне, все три шайбы пропустили с контратак. Может быть, сказался перерыв. Второй раз после перерыва мы начинаем с ничьей, только в прошлый раз выиграли, а сегодня проиграли по буллитам. Мы сделаем определенный вывод. Думаю, нужно запускать других защитников на следующий матч. В обороне нужно играть как можно строже. Потому, что Алистратов давно не играл, нужно обязательно помогать ему", - прокомментировал игру главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов.

Фоторепортаж: Виталий Губин, пресс-служба ХК "Трактор", г.љЧелябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления