732мм 80%
Спорт "Луч-Энергия" едва не выбил "Урал" из восьмерки лидеров Первого дивизиона

"Луч-Энергия" едва не выбил "Урал" из восьмерки лидеров Первого дивизиона

Следующие матчи футболисты проведут весной.

Футбольный клуб «Урал» не сумел удержать победу в последнем матче первой части чемпионата ФНЛ, сообщает ЕАН. Команда из Екатеринбурга во Владивостоке проводила матч с местным «Лучом-Энергией». Задачей-минимум было не проиграть: в этом случае «Урал» мог опуститься на девятое место и потерять все шансы на выход в Премьер-лигу. «Урал» открыл счет уже на шестой минуте встречи: пенальти точно исполнил нападающий Бранимир Петрович. Однако большего добиться подопечные Юрия Матвеева не смогли. «Луч-Энергия», напротив, сравнял счет на 86 минуте матча. К счастью, финальный натиск хозяев «Урал» выдержал и довел игру до ничьей со счетом 1:1.

Одно очко, которое наша команда получила во Владивостоке, помогло ей удержаться в восьмерке сильнейших. В 38 турах «Урал» заработал 60 очков. Этот результат наша команда сохранит до весны, когда состоится розыгрыш двух путевок в Премьер-лигу, которые получит чемпион и серебряный призер первенства, а также двух путевок в стыковые матчи с аутсайдерами Премьер-лиги. В них встретятся команды, занявшие третье и четвертое места.