Погода+10°

ощущается как +8

сев.

734мм 63%
Спорт Волейболистки "Уралочки" в финале Универсиады обыграли Украину со счетом 3:0

Волейболистки "Уралочки" в финале Универсиады обыграли Украину со счетом 3:0

Ирина Заряжко и Дарья Писаренко везут домой золотые медали.

Заряжко и Писаренко уже с заслуженными медалями и символами нынешней Универсиады.

Женская сборная России по волейболу в финале Универсиады обыграла сборную Украины. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Таким образом на втором месте оказалась Украина, на третьем – сборная Японии, которая смогла одолеть Бразилию.

В составе российской команды были две спортсменки с Урала - нападающая Дарья Писаренко и центральная блокирующая Ирина Заряжко - обе из клуба "Уралочка".

Последняя в составе сборной выигрывала раньше бронзовые медали "Монтрё Волей Мастерс" и Гран-при, а также серебряную медаль на Кубке Ельцина.

Теперь, благодаря успеху девочек, сборная России находится на втором месте в общем медальном зачете, опережая Китай и отставая только от Южной Кореи. До конца соревнований осталось три дня.

Напомним, что Урал на соревнованиях представляют очень многие спортсмены и весьма успешно.

Например, в прыжках длину победила Юлия Пидлужная. Уральская красавица показала свой лучший результат в сезоне, улетев на 6 метров 79 сантиметров.

Этой попыткой она обыграла спортсменок из Польши и Австралии, занявших 2-е и 3-е место соответственно.

Удачно "попрыгали" и братья Евгений и Вячеслав Новосёловы: екатеринбургские прыгуны в воду в составе сборной России в командном зачёте получили серебряную медаль. До этого братья уже принесли в копилку сборной золото в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.

Счастливые победительницы после матча с Украиной.