E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Бегают в бронежилетах и таскают по льду покрышки: у "Автомобилиста" начались жёсткие тренировки

Бегают в бронежилетах и таскают по льду покрышки: у "Автомобилиста" начались жёсткие тренировки

"Это будут самые тяжёлые две недели в году", - говорит главный тренер команды Андрей Разин.

Хоккеисты тренируются на льду и на поле. 

Хоккеисты "Автомобилиста" приступили к подготовке к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. Началось всё с жёстких тренировок на льду: игроки таскают огромные покрышки, которые называют баллонами, и бегают в бронежилетах весом 7-10 кг.

Помимо этого, у хоккеистов есть вечернее занятие по ОФП на свежем воздухе, где игроки также получают приличную нагрузку.

– Эти две недели – это самое тяжёлое, что может быть, из всего хоккейного сезона, – рассказал E1.RU главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Разин. – Ребята в переносном смысле сейчас "умирают", но это необходимо, это фундамент на будущее. Мы очень довольны результатами тестов по физической подготовке игроков, очень низкий процент, кто этот тест не сдал. Показатели даже лучше, чем в прошлом году.

– Как воспринимают такие нагрузки новички команды?

Некоторым очень тяжело. У нас, скажем так, специфическая работа, думаю, мало клубов, а, может, больше и никто такую работу не проводит. Поэтому новым игрокам команды сейчас вдвойне тяжелее. А ребята, которые были с нами в прошлом сезоне, а тем более те, кто с нами пришёл из Ижевска, – видно, что они сейчас порхают, им это уже всё знакомо.

– Чем-то отличается план подготовки от прошлогоднего?

В целом всё то же самое, сроки проведения чемпионата примерно те же, мы постараемся вывести ребят на пик формы к началу сезона и, чтобы как можно дольше этот пик держался.

– Что-то известно о календаре нового чемпионата?

Пришёл уже предварительный календарь. В сравнении с прошлым сезоном, он намного мягче. Вспомните, в 2015 году у нас неделя августа и сентябрь-октябрь вместили в себя половину чемпионата. Это был очень тяжёлый отрезок. За это время у нас всего один раз был в календаре перерыв на три дня. Новый же календарь мягче, плюс у нас добавились новые игроки. У нас на просмотре сейчас всего один хоккеист, поэтому коллектив уже сейчас должен формироваться, скамейка сейчас у нас длиннее, чем в прошлом году.

Первый сбор в Курганово завершится 16 июля. Затем с 17 по 31 июля команда будет тренироваться в Чехии. На заграничном сборе "Автомобилист" проведёт три контрольных матча. Уже известно, что 27 июля екатеринбургский клуб сыграет с "Авангардом", с чешской командой "Шкода" и клубом из Словакии.

По возвращении в Россию подопечные Андрея Разина примут участие в двух турнирах. С 4 по 8 августа – в Челябинске, где сыграют с "Трактором", магнитогорским "Металлургом" и "Югрой". А с 14 по 18 августа поборются за Кубок "Лады" в Тольятти, где их соперниками станут "Барыс", "Лада" и вновь "Югра".

Напомним, на днях "Автомобилист" прекратил сотрудничество с группой поддержки IcePhoenixes. Девочки из этой команды в последние два года работали на домашних матчах клуба. В апреле президентом "Автомобилиста" стал гендиректор УГМК Андрей Козицын, руководящие посты заняли топ-менеджеры баскетбольного клуба УГМК.

Фото, видео: ХК "Автомобилист"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления