пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

732мм 80%
Спорт Золото в пятиборье: чемпионом Олимпийских игр в Рио стал россиянин Александр Лесун

Он заявил, что намерен победить и на Играх в 2020 году.

Александр Лесун принёс России 17-е по счёту золото в Рио.

Ещё одну золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в копилку сборной России принёс россиянин Александр Лесун, одержавший победу в соревнованиях пятиборцев. По сумме всех видов программы он набрал 1 479 очков.

Отметим, что в современное пятиборье входят: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

Второе место занял украинец Павел Тимощенко – 1 472 балла. Бронзовую награду выиграл мексиканец Исмаэль Марсело Эрнандес Усканга – 1 468.

1. Александр Лесун (Россия) – 1 479
2. Павел Тимощенко (Украина) – 1 472
3. Исмаэль Марсело Эрнандес Усканга (Мексика) – 1 468.

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о том, не хочет ли он повторить достижение главного тренера сборной России Андрея Моисеева и стать двукратным олимпийским чемпионом, победитель Игр в Рио-де-Жанейро Александр Лесун сказал, что у него есть такая мечта.

– Почему бы нет, следующие Игры пройдут в Токио, где я раньше никогда не бывал. Очень хочу выступить там. И не только в личном турнире, но и в смешанной эстафете вместе с Донатой Римшайте. Надеюсь, что в программе следующих Игр микст обязательно появится, – заявил спортсмен.

В неофициальном командном зачёте сборная России занимает 4-е место, имея в своем активе на данный момент 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Про уральских спортсменов, принимающих участие в Рио-2016, всю информацию можно узнать – здесь.