ощущается как +7

733мм 72%
Спорт Крупная победа: "Автомобилист" со счётом 5:2 обыграл "Металлург" из Новокузнецка

Первую шайбу в КХЛ в своей карьере забросил 18-летний екатеринбуржец Максим Рассейкин.

"Автомобилист" добился успеха в двух матчах из трёх на старте сезона.

Автомобилист провёл заключительный матч первой выездной серии сезона. В Новокузнецке подопечные Андрея Разина встречались с "Металлургом". Игра завершилась победой екатеринбуржцев со счётом 5:2.

Счёт в матче на арене Дворца спорта новокузнецких металлургов открыли гости. На 3-й минуте встречи свою первую шайбу в КХЛ и, соответственно, за "Автомобилист" в официальной игре чемпионата забросил Максим Рассейкин – самый молодой игрок в екатеринбургской команде.

Ранее форвард 1998 года рождения дважды забивал за "Автомобилист" на предсезонном турнире в Тольятти, где уральцы выиграли Кубок Лады. Любопытно, что голевую передачу 18-летнемй Рассейкину отдал 36-летний Александр Романов, который, как можно заметить, старше Максима ровно в два раза.

18-летний Максим Рассейкин был признан лучшим нападающим турнира "Кубок LADA" в Тольятти.

Не пришлось болельщикам "Автомобилиста" долго ждать и следующей шайбы. Во втором матче подряд забил словенский форвард екатеринбуржцев Рок Тичар – 2:0. Отметим в этой комбинации действия Андрея Алексеева, который сначала эффектно отнял шайбу у соперника, а затем отдал точный пас Тичару.

На последних секундах первого периода "Кузня" создала просто сумасшедший момент, но от этого еще более эффектно в этом эпизоде выглядели сейвы вратаря "Автомобилиста" Игоря Устинского, который отразил три подряд броска с близкого расстояния.

Во втором периоде "Автомобилист" ещё увеличил преимущество. Сначала дубль оформил Рок Тичар, которому вновь ассистировал Андрей Алексеев. Затем свою первую шайбу за "Автомобилист" и в КХЛ забросил Евгений Чесалин. За три минуты до окончания второй двадцатиминутки счёт стал 5:0 в пользу екатеринбуржцев – отличился Дмитрий Моня. Однако ещё до перерыва буквально на последней секунде второго периода "Кузня" соорудила гол престижа – 5:1.

Третий период прошёл на равных. В одной из атак хозяева льда красивым броском под перекладину сократили разрыв до трёх шайб. В итоге 5:2 – уверенная победа екатеринбуржцев.

Болельщики "Автомобилиста" на трибунах в Новокузнецке.
Состав "Автомобилиста" в матче с новокузнецким "Металлургом".

Впереди у "Автомобилиста" – открытие сезона в Екатеринбурге. Первый домашний матч – 29 августа против действующего обладателя Кубка Гагарина – магнитогорского "Металлурга".

Инфографика: ХК "Автомобилист"