EUR 98,71
Спорт "Урал" разошёлся миром со Скрипченко: в Самаре уральцы сыграли с "Крыльями Советов" вничью

Новый главный тренер "Урала" Александр Тарханов смотрел за игрой из вип-ложи.

Вадим Скрипченко и Александр Тарханов.

Футболисты "Урала" в первом же матче после ухода Вадима Скрипченко с поста главного тренера сыграли против его новой команды – "Крыльев Советов" из Самары. Встреча завершилась вничью – 2:2.

"Урал" на эту игру в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Юрий Матвеев, работавший в штабе Скрипченко его помощником. Но вместе с командой в Самару полетел и новый наставник "уральцев" Александр Тарханов, который был назначен новым главным тренером "Урала" 3 ноября. За матчем он смотрел из вип-ложи.

На 9-й минуте встречи счёт могли открыть хозяева, но угодили в штангу, а после отскока первым на мяче был вратарь "уральцев" Николай Заболотный.

А вот гости свой шанс использовали: мяч был доставлен в штрафную с правого фланга, после передачи во вратарскую здорово поборолся и укрыл мяч корпусом Павлюченко, предоставив возможность пробить Коробову, который забил верхом – 1:0.

За пять минут до окончания первого тайма гостям повезло во второй раз – "Крылья" вновь довольствовались попаданием в штангу.

И всё-таки до окончания первого тайма самарцы успели сравнять счёт, организовав очень эффектный гол – две поперечные передачи в штрафной площади и завершение ударом головой в исполнении Сергея Корниленко – 1:1

В середине второго тайма хозяева поля провели ещё одну быструю атаку, но на этот раз по центру, на острие вновь оказался Корниленко – 1:2.

Однако "Урал" тоже нашёл в себе силы, чтобы отыграться. Один из самых ярких игроков "уральцев" этого сезона Георгий Чантурия замкнул передачу на ход в центр штрафной от Романа Павлюченко.

В итоге матч завершился вничью – 2:2. Отметим, что в прошлом сезоне соперники дважды разошлись миром – по 1:1.

Также добавим, что для Романа Павлюченко этот матч стал трёхсотым в чемпионатах России. Форвард стал 33-м игроком, достигшим этой отметки. За "Урал" звёздный форвард выступает с текущего сезона. На счету 34-летнего игрока 103 мяча в матчах чемпионата России.

Матч с "Крыльями Советов" футболисты "Урала" провели в чёрном комплекте игровой формы: чёрные футболки, трусы и гетры. Это произошло впервые в сезоне.

Следующий матч в чемпионате России "Урал" сыграет 20 ноября в Краснодаре.