Спорт Первая победа Крикунова: "Автомобилист" обыграл хорватский "Медвешчак"

Первая победа Крикунова: "Автомобилист" обыграл хорватский "Медвешчак"

Екатеринбуржцы забросили в ворота гостей три шайбы.

Первая победа под руководством нового тренера.

"Автомобилист" одержал первую победу под руководством Владимира Крикунова. На домашней арене екатеринбуржцы обыграли "Медвешчак" из Загреба со счётом 3:2.

Накануне матча соперники находились на 13-х строчках в своих Конференциях, имея серию из нескольких поражений подряд. Поэтому победа была нужна, как воздух, каждой из команд.

Первый период активнее начали гости. Однако в целом по статистике картина была равной – 9:8 по броскам в створ в пользу команды из Хорватии. При этом дважды "Автомобилист" играл в большинстве, но реализовать численный перевес не удалось. Команды на первый перерыв отправились при счёте 0:0.

Во втором игровом отрезке вновь ситуация по броскам в створ оказалась примерно равной – 12:11 в пользу гостей. Правда, на этот раз чаще в большинстве играли хоккеисты команды из Загреба. Но единственная шайба во втором периоде на счету "Автомобилиста": Симаков здорово отдал из-за ворот на Голышева, который в касание переправил шайбу в цель – 1:0.

На 47-й минуте "Автомобилист" удвоил преимущество. Артём Гареев благодаря рикошету от конька защитника сделал счёт 2:0. Спустя две минуты Гареев оформил дубль, подправив шайбу в ворота после броска Алексея Василевского от синей линии – 3:0.

На 47-й минуте "Автомобилист" удвоил преимущество.

Любопытно, но уже за 5 минут до сирены хорватская команда сняла вратаря, выпустив шестого полевого игрока. И это принесло результат – при игре в формате "6 на 4" гости один гол отквитали – 1:3. Играть оставалось ещё 4 минуты. За 40 секунд до конца игры - вторая шайба. В итоге 3:2 – победа "Автомобилиста".

Отметим, что первую игру за "Автомобилист" провёл новичок команды Олег Губин.

Добавим, что в первой игре под руководством Крикунова "Автомобилист" уступил "Словану" со счётом 1:4. Владимир Крикунов приступил к работе в "Автомобилисте" 1 ноября, сразу после отставки предыдущего тренерского штаба во главе с Андреем Разиным, который в первый год своей работы в Екатеринбурге вывел екатеринбуржцев в плей-офф, где "Автомобилист" впервые в новейшей истории одержал в матчах на вылет две победы.

Впереди у "Автомобилиста" сложнейший выезд. График игр – через день. Соперники – "Барыс", ЦСКА, СКА и "Северсталь".