Спорт Не сдержали большинство у соперника: "Автомобилист" проиграл в Подольске

Не сдержали большинство у соперника: "Автомобилист" проиграл в Подольске

"Витязь" трижды реализовал большинство и выиграл со счётом 3:2.

Ворота в матче с "Витязем" защищал Владимир Сохатский.

"Автомобилист" открыл выездную серию из трёх игр матчем в Подольске против "Витязя". Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу подмосковной команды.

В последних 5 матчах "Автомобилист" немного поправил свои дела, одержав четыре победы и уступив лишь по буллитам "Амуру" – до зоны плей-офф сейчас рукой подать. "Витязь", в свою очередь, также балансирует у порога заветной восьмёрки, поэтому для обеих команд положительный исход в этой игре был крайне важен.

В первом периоде "Витязь" гораздо чаще угрожал воротам "Автомобилиста" и сумел это воплотить в преимущество на табло. На 12-й минуте счёт открыли хозяева льда – в большинстве отличился Роман Хорак.

Через минуту "Автомобилист" счёт сравнял после точного броска Николая Тимашова. Но вскоре хозяева вновь использовали численный перевес. Забил при этом снова иностранный игрок – Марио Кемпе.

Во втором периоде на 23-й минуте "Витязь" в третий раз в матче реализовал большинство – точный и мощный бросок удался Аалтонену. Через 5 минут своим шансом при игре 5 на 4 воспользовались уже гости. Дмитрий Мегалинский попал в перекладину, после чего шайба отскочила за линию ворот. Определить это судьи смогли только после видеопросмотра.

Игра против "Витязя" – первая в текущей выездной серии "Автомобилиста".
В Подольск поддержать команду приехали болельщики "Автомобилиста".

На третий период команды вышли при "скользком" счёте 3:2 в пользу "Витязя". Хоккей был жёстким, с множеством силовой борьбы и стычек у ворот, но забить так никому и не удалось. В итоге 3:2 – победа подмосковной команды.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт 2 декабря в Ярославле, где сыграет с местным "Локомотивом".