E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Спорт фоторепортаж У машин заклинивало моторы, трое сошли с трассы: у отеля «Рамада» гонщики состязались в выносливости

У машин заклинивало моторы, трое сошли с трассы: у отеля «Рамада» гонщики состязались в выносливости

Среди участников были двое чемпионов России по ралли.

Гонщики соревновались на ледяной трассе. 

В Екатеринбурге на озере у отеля «Рамада» прошёл третий этап гонок на выносливость Ramada Endurance. Водители соревновались, кто лучше всех продержится в долгих 40-минутных заездах: нужно было быстро проехать, всех обогнать, прийти к финишу первым и при этом не повредить машину.

— Одновременно стартуют семь автомобилей, — рассказал E1.RU организатор Дмитрий Здомский. — Представьте, что вы едете всемером, и нужно ехать 40 минут. Кто первый преодолеет финишную черту, тот и становится победителем. Как будто вы на время едете на работу: кто-то может задеть, толкнуть. Удары у нас не разрешены, но бывает, что без них не обходится. За это есть система спортивных штрафов, но на этот раз никого штрафовать не пришлось. Было 6 заездов, и все участники были очень вежливы. Хотя трое всё-таки сошли с трассы: машины сломались.

Как рассказали организаторы, среди участников были двое чемпионов России по ралли — Сергей Ременник (действующий чемпион) и Андрей Трухин, он ехал с Сергеем в одном экипаже.

Основная сложность прошедших гонок была в том, что для победы нужно было участвовать в трёх заездах и во всех победить.

— Трасса — чистый лёд, — отметили организаторы. — Интересно, кстати, что все победители ехали на «жигулях». В классе «задний привод» победили Максим Ахтямов и Алексей Наумов. В классе «передний привод» — Алексей Редько и Сергей Логинов.

Все победители ехали на «жигулях».
Фото: Алексей Владимирович / ЕКБ МОТОРСПОРТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления