E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Гонка героев" вернулась в Екатеринбург

"Гонка героев" вернулась в Екатеринбург

6-километровая трасса и 28 препятствий ждут участников на полигоне "Свердловский" 29 июля.

Дойти до финиша способны только самые выносливые.

"Гонка героев" – единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий, которое проводится на полигоне "Свердловский" уже 3 года. Следующая военная гонка состоится 29 июля.

Мероприятие пройдёт в беспрецедентном формате, включающим в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись "огонь" холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. Одно из испытаний – проползти под танком.

– На трассе участники командами по 10 человек будут преодолевать полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. По территории полигона "Свердловский" уральцам предстоит преодолеть 6 километров трассы с 28 препятствиями, – рассказал Юрий Жилинский, региональный директор "Гонки героев".

Также участники соревнований смогут увидеть показательные выступления военной техники: самолёты, танки, БТР и другое оружие создадут настоящее шоу на земле и небе.

Для зрителей и участников на мероприятии будет работать фан-зона со спортивными активностями, фуд-кортом, конкурсами и призами. В том числе уральцы смогут познакомиться с новыми видами спорта, например, с американским футболом.

Проект уже стал неотъемлемой частью летнего досуга для жителей города, а новый сезон "Гонки героев" станет ещё одним доказательством того, что спорт может быть увлекательным и доступным каждому. Принять участие может каждый желающий – достаточно позвать друзей, зарегистрироваться на сайте лигагероев.рф или присоединиться к единомышленникам уже на самом забеге.

Фото: "Гонка героев"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления