Спорт Уральский лыжник выиграл гонку на 15 километров на «Тур де Ски»

Уральский лыжник выиграл гонку на 15 километров на «Тур де Ски»

Он пробежал дистанцию за 30 минут 34,1 секунды

Устюгов оторвался от ближайшего преследователя на 12 секунд

Уральский спортсмен Сергей Устюгов стал победителем лыжной гонки раздельным стартом на дистанции 15 километров свободным стилем на многодневной гонке «Тур де Ски», которая проходит в итальянской коммуне Тоблах, сообщает ТАСС.

Наш лыжник прошел эту дистанцию за 30 минут 34,1 секунды. Вторым в соревновании стал Симен Хегстад Крюгер из Норвегии. А третьим стал еще один россиянин — Александр Большунов.

Устюгов является двукратным чемпионом мира, победителем «Тур де Ски» сезона-2016/17. Он пропустил начало сезона из-за травмы, эта победа стала для него первой в сезоне.

Следующие гонки на «Тур де Ски» пройдут 1 января в швейцарском Валь-Мюстаир. В этот день состоятся мужские и женские спринтерские гонки.

А в начале 2018 года Сергей Устюгов занял 28-е место в гонке с общего старта свободным стилем на «Тур де Ски» из-за массовых падений лыжников.