E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт подробности Екатеринбуржец Максим Ковтун завоевал серебро на Универсиаде в Красноярске

Екатеринбуржец Максим Ковтун завоевал серебро на Универсиаде в Красноярске

Золото досталось фигуристу из Италии

Максим был лидером после короткой программы, но всё же уступил итальянцу 

Фигурист из Екатеринбурга Максим Ковтун занял второе место на Универсиаде в Красноярске, уступив итальянцу Маттео Риццо.

При этом после короткой программы Максим был лидером соревнований, обгоняя Риццо чуть меньше, чем на балл.

Сегодня фигуристы выступили с произвольной программой, в которой екатеринбуржец выполнил не все элементы. По сумме двух прокатов Ковтун набрал 259,49 балла, отстав от итальянского спортсмена на 14,05 балла. Третье место на Универсиаде досталось грузину Морису Квителашвили.

В большой спорт Максим вернулся не так давно и уже успел стать чемпионом России и провалиться на чемпионате Европы, заняв 14-е место. Поэтому серебряная медаль Универсиады очень важна для Ковтуна. Как признался он сам, ему до сих пор не удалось пережить провал на европейском чемпионате.

«Тот провал я до сих пор до конца не пережил, пока не получается — это было достаточно сильным ударом. Надеюсь, Универсиада и серебряная медаль, завоеванная в Красноярске, настроят меня на позитивный лад. Я слышал, что Универсиада — это нечто похожее на Олимпиаду, наверное, это так — это классные соревнования, это здорово. Я не выкидывал из головы, что это домашний старт, наоборот, старался получить от этого турнира наслаждение, почувствовать поддержку болельщиков и хочу сказать им за нее спасибо», — цитирует ТАСС спортсмена.

Церемония открытия Универсиады, кстати, прошла очень ярко. Лучшие 30 снимков мы отобрали в отдельный фоторепортаж. А после открытия Универсиады Владимир Путин предложил провести соревнования в 2023 году в Екатеринбурге.

Фото: maxim_kovtun / vk.com
Видео: «Матч! Страна»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления