E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Намотают девять километров по Ленина: маршрут майского велопарада по центру Екатеринбурга

Намотают девять километров по Ленина: маршрут майского велопарада по центру Екатеринбурга

Для велосипедистов перекроют главные улицы города

Велосипедисты поедут по проспекту Ленина

Велосипедисты Екатеринбурга 19 мая устроят большой пробег по центру города. Движение по проспекту Ленина будет перекрыто, сообщают организаторы — «Вело-Город», так что ехать можно будет по всей ширине дороги.

Спортсмены-любители стартуют от площади Кирова (УрФУ), поедут по Ленина до Московской, развернутся и финишируют снова возле университета. Общая протяженность маршрута — девять километров.

Участие в велопараде бесплатное, но обязательно надо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Вело-Город». Приезжать можно на любых велосипедах. Организаторы предупреждают, что это не спортивная гонка, поэтому средняя скорость колонны не будет превышать 14–15 километров в час. И обязательное условие — соблюдение правил, которые огласят организаторы. Всем участникам обещают подарки и сюрпризы.

В прошлом году в Екатеринбурге проходила «Майская велопрогулка». Участники могли выбрать один из пяти маршрутов: самый короткий — 1,8 километра, самый длинный — 75 километров. В этом году она назначена на 25 мая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН; «Вело-Город»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления