E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия подробности Обошлось без обнимашек: организаторы марафона отказались от финиша на поле Центрального стадиона

Обошлось без обнимашек: организаторы марафона отказались от финиша на поле Центрального стадиона

Но бегуны все-таки побывают внутри чаши

Предыдущие четыре года марафонцы финишировали на площади 1905 года

Организаторы марафона «Европа — Азия», который пройдет в Екатеринбурге в ближайшее воскресенье, отказались от планов сделать финиш прямо на поле Центрального стадиона.

— Мы включили вариант Б: участники будут финишировать перед входом в чашу стадиона, затем они будут проходить через туннель внутрь и подниматься на трибуны. При этом они не будут заходить на поле, а пройдут по технической дорожке шириной пять метров, которая огибает все поле, — рассказал E1.RU директор марафона «Европа — Азия» Андрей Уткин.

Из-за переноса места финиша пришлось немного изменить дистанцию.

— Мы потратили серьезные деньги на то, чтобы международные специалисты промеряли дистанцию. Дело в том, что в рамках марафона проходит чемпионат Европы по полумарафону и чемпионат России в беге на 10 километров. Из-за переноса финиша дистанция сократилась на 38 метров, но мы их добавили в другом месте, — пояснил Андрей Уткин.

По его словам, 70% тех, кто подал заявки, хотят увидеть чашу арены.

Футболистам не придется защищать поле стадиона от набега марафонцев 

Накануне мы писали, что президент «Урала» Григорий Иванов выступил категорически против финиша марафона на поле, пусть и накрытом пластиковой защитой. Он даже пообещал вывести 500 футболистов, чтобы не допустить этого.

«Европа — Азия» пройдет в ближайшее воскресенье, 11 августа. В этот день в центре города будут массово перекрывать улицы.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления