E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Уральский боец стал чемпионом лиги, из которой попадают в UFC

Уральский боец стал чемпионом лиги, из которой попадают в UFC

Камал Магомедов одолел соперника удушающим приемом в стиле Хабиба

В карьере Камала это восьмая победа

Уральский боец смешанного стиля Камал Магомедов стал чемпионом американской лиги Titan FC в полусреднем весе. Эта лига входит в пятерку сильнейших в США, и многие ее топовые бойцы попадают в UFC, если показывают хороший результат.

Дебютный поединок в американской организации, сразу сделавший Камала чемпионом, прошел минувшей ночью. Уже в первом раунде уралец задушил бразильца Гонсалвеса приемом в стиле Хабиба.

Начался бой сумбурно, больше минуты соперники пытались выйти на удобную для себя дистанцию и много суетились. Развязка наступила на последней минуте первого раунда. Камал сделал проход в ноги, провел тейкдаун и после непродолжительной работы на настиле поймал соперника коленом в голову, когда тот уже вставал в стойку.

Магомедов пошел на добивание, после которого Гонсалвес вновь оказался на канвасе. Российский боец зашел за спину и в стиле Хабиба Нурмагомедова провел удушающий прием.

— Для Камала бой за титул стал шансом заявить о себе, и он им воспользовался. Сейчас ему надо защитить титул и скорее всего, к нему проявят интерес лиги из топ-3 США, — пояснили в пресс-службе команды «Рать».

Эта победа стала для Магомедова восьмой в карьере. При этом изначально он должен был драться с действующим чемпионом организации американцем Майком Грэйвесом, который успел провести три боя в UFC, но снялся из-за полученной во время подготовки травмы. Следующий бой Магомедов проведет именно против него.

Так выглядит пояс чемпиона

Недавно мы рассказывали про другого уральского бойца, Евгения Игнатьева, который стал временным чемпионом Fight Nights Global в легчайшем весе.

Фото: пресс-служба турнира Fight Nights Global; Камал МАГОМЕДОВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления