E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт подробности Его ждали месяц: вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж вернулся к команде после операции

Его ждали месяц: вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж вернулся к команде после операции

Голкипер отправился на выезд вместе со всеми

Якуб Коварж получил травму во время матча 25 января и с тех пор не выходил на лёд

Фанаты «Автомобилиста» могут выдохнуть с облегчением: основной вратарь команды чех Якуб Коварж чувствует себя хорошо, вернулся в строй и присоединился к команде. Он отправился на выезд вместе со всеми. Будет ли он защищать ворота в двух оставшихся матчах (25 февраля матч с «Авангардом», а 27-го — с «Ак Барсом»), пока неизвестно.

Также на выезд отправились вратари Владимир Галкин и Леонид Фомин. А вот из полевых игроков помочь команде не смогут Анатолий Голышев и Денис Бодров, они остались в Екатеринбурге и продолжают восстанавливаться после травм.

Отметим, что накануне стало официально известно, что в первом раунде плей-офф «Автомобилист» сыграет с «Сибирью», но где пройдут первые матчи, пока неизвестно. Всё может решиться уже завтра, когда «Сибирь» сыграет с «Металлургом», а «Автомобилист» проведёт матч с «Авангардом».

Напомним, что Якуба Коваржа не видели на льду с 25 января: во время матча с «Ак Барсом» он получил травму в столкновении с игроком своей же команды Денисом Бодровым, со льда вратаря унесли на носилках. У Коваржа было подозрение на сотрясение мозга, но оно не подтвердилось.

Уже в феврале главный тренер Андрей Мартемьянов в разговоре с корреспондентом E1.RU сообщил, что Якуб восстановился и вернётся к игре в домашней серии, которая стартовала 11 февраля, но этого так и не произошло. Позже стало известно, что Якуб Коварж снова попал в больницу и даже перенёс операцию, но это не было связано с травмой, полученной 25 января.

Обязательно прочитайте интервью Якуба Коваржа для E1.RU, если пропустили. Там много интересного!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления