E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Гонщик Сергей Карякин пожаловался министру спорта РФ на отсутствие финансирования

Гонщик Сергей Карякин пожаловался министру спорта РФ на отсутствие финансирования

Спонсоры спортсменов отказываются помогать из-за налогов

Проблему, которую поднял Сергей Карякин, министр спорта пообещал решить

Министр спорта РФ Олег Матыцин приехал с визитом в Екатеринбург. Он встретился со студентами УрФУ, губернатором, а после — с представителями спорта Свердловской области. На встрече уральский гонщик, победитель «Дакара» Сергей Карякин пожаловался министру на то, что бизнес отказывается финансировать спортсменов. И спросил, можно ли дать тем, кто спонсирует спортсменов, налоговые льготы.

— После «Дакара» я пришел к спонсорам, которые помогают нашей команде, так как это остается основным нашим финансированием. На что они мне сказали: «Сергей, мы не можем сейчас помочь», — говорит Карякин. — И аргументировали это тем, что чтобы помочь команде, нужно заплатить все налоги: налог на прибыль, НДС во многих случаях. Мой вопрос такой: планируются ли какие-то меры по изменению законодательства, чтобы деньги, которые выделяются на финансирование спорта, можно было включить в какую-то программу налоговой компенсации для бизнеса?

Министр пообещал помочь решить эту проблему.

— Мы, министерство спорта, сейчас работаем над этим, — ответил Олег Матыцин. — Председатель правительства, как вам известно, был руководителем Федеральной налоговой службы. Он тоже эту задачу понимает. И я надеюсь, мы найдем в ближайшее время механизм. Я не стопроцентно гарантирую, что он будет быстро найден, так как любые льготы сопряжены с определенными сложностями, приоритетами. Но то, что проблема актуальна — есть поручение президента по этому вопросу, — для нас является стимулом, чтобы ее решить.

Олег Матыцин сказал, что премьер-министр Михаил Мишустин тоже знает о проблеме
В этом году на «Дакар» вместе с Сергеем Карякиным отправился наш журналист Сергей Панин. Здесь можно почитать его дневники с легендарной гонки

На встрече со студентами Олег Матыцин поддержал идею, чтобы сборная России по футболу сыграла в Екатеринбурге. После министр спорта нанес визит Евгению Куйвашеву. Они обсудили перспективу отмены всех соревнований в области из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления