E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Всё о коронавирусе Всех хоккеистов «Авто» отправили сдавать тест на COVID-19. Рассказываем о результатах

Всех хоккеистов «Авто» отправили сдавать тест на COVID-19. Рассказываем о результатах

Из-за проверки может сдвинуться старт сборов

Молодежку на коронавирус уже проверили, скоро тесты будут сдавать и игроки основной команды

Весь состав молодежной хоккейной команды «Авто» отправили проверяться на коронавирус. Как пояснили E1.RU в пресс-службе клуба, тесты не связаны с подозрением на COVID-19 у кого-либо из игроков. Их включили в плановый медосмотр перед сборами.

— Сейчас у нашей молодежной команды проходит плановое медицинское обследование, которое в том числе включает тестирование на коронавирус. На днях персонал и все игроки, которые будут задействованы в тренировочных сборах, сдали необходимые анализы, — рассказали в клубе.

В итоге у всех сдавших мазки тесты показали отрицательный результат. Но из-за ожидания результатов может сдвинуться старт сборов.

Основная команда «Автомобилиста» выходит из отпуска 14 июля (о том, как они провели время в межсезонье, мы рассказывали и показывали в этом материале). У всех игроков также будут брать мазки на COVID-19.

Уже известно, что до 31 июля «Автомобилист» проведет тренировочные сборы на базе в поселке Рефтинском, потом проведет два контрольных матча (пока неизвестно, с кем), с 10 по 14 августа на Мемориале Ромазана в Магнитогорске екатеринбуржцы сыграют против местного «Металлурга», хабаровского «Амура», новосибирской «Сибири» и пекинского «Куньлуня».

20 августа в Екатеринбурге «Автомобилист» проведет контрольный матч против челябинского «Трактора», а с 23 по 26 августа будет участвовать в Кубке губернатора Челябинской области, где помимо хозяев турнира сыграет также с «Сибирью» и «Нефтехимиком». Правда, зрителей на эти матчи, возможно, не пустят из-за ситуации с коронавирусом.

Напомним, главным тренером «Автомобилиста» в новом сезоне будет канадец Билл Питерс.

Ранее мы сообщали, что в конце мая на общекомандном тестировании футболистов «Урала» выяснилось, что Павел Погребняк заразился коронавирусом. Игрока госпитализировали в больницу № 14, где он переболел COVID-19 в легкой форме. Уже спустя две недели лечения Павел вернулся домой. В благодарность он подарил врачам большой холодильник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления