E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт В Екатеринбурге перекроют центр города ради стартов «Майской грозы» и «Весны Победы»

В Екатеринбурге перекроют центр города ради стартов «Майской грозы» и «Весны Победы»

Публикуем интерактивную карту перекрытий

Организаторы планируют, что на забег придет порядка 2500 человек

Центральные улицы Екатеринбурга 2 мая перекроют ради двух забегов — «Майская гроза» и «Весна Победы». Мэрия, Минспорт и организаторы серии стартов «Европа — Азия» решили объединить в одном мероприятии сразу два старта. Маршрут традиционно пройдет по центральным улицам и набережной, мимо «Ельцин Центра» и небоскреба «Башня Исеть».

— Последние десятилетия эстафета «Весна Победы» является самой массовой городской эстафетой в России и остается одной из немногих, которые сохраняют свои традиции на протяжении многих лет. Начиная с 2 мая 1937 года, когда газеты «Уральский рабочий» и «На смену!» дали старт первому забегу, ее ничто не могло остановить, даже в тяжелый 1943 год в ней приняли участие более 6 тысяч человек! И только в 2020 году первый раз в истории эстафету пришлось отменить. Пусть сейчас это событие означает возвращение города к нормальной жизни. Все на старт! — рассказали организаторы.

По оценкам организаторов, на «Майскую грозу» заявятся порядка 2500 бегунов. При этом каждый сможет выбрать дистанцию по своим силами. Самая большая — для профессионалов — 10 километров, для любителей — 3 километра. Пробежать смогут даже дети, для них дистанция 800 метров. Зарегистрироваться можно на сайте

Многие марафонцы, которые участвуют в стартах «Европа — Азия» в августе, считают майское мероприятие своеобразным открытием сезона. Если есть желание поучаствовать, регистрируйтесь на сайте Еa-m.org, там же можно посмотреть подробности и купить билеты. Стоимость участия — от 850 до 1500 рублей.

Движение будут перекрывать с 09:00 до 14:00. Для того чтобы сориентироваться и не попасть в пробку в день забега, изучите интерактивную карту.

Схема перекрытий центра города 2 мая

В прошлых годах редакция E1.RU участвовала в нескольких забегах. Как нужно тренироваться, с чего начинать и как бегать, чтобы это было полезно и безопасно, мы описывали в наших дневниках бегунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления