E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Здравый смысл восторжествовал! В России пересмотрят правила пользования Fan ID

Здравый смысл восторжествовал! В России пересмотрят правила пользования Fan ID

Самая громкая история об абсурдности этих требований произошла в Екатеринбурге

Даже детей не пускают на футбол без специального паспорта болельщика

Показательная и громкая история семьи из Екатеринбурга, которую отказывались пускать на футбольный матч из-за отсутствия Fan ID у семимесячного младенца, принесла свои плоды. Недавно экс-президент Дмитрий Медведев заявил, что систему стоит доработать, чтобы она не доходила до абсурда, а теперь стало известно, что правила работы с Fan ID действительно будут пересматривать.

18 марта Илья Максименюк, его жена, дочки четырех и пяти лет и маленький сын пошли на футбол, но их отказались пускать без оформленного на младенца паспорта болельщика. По правилам всё законно, но мужчину это возмутило. В итоге семью всё же пропустили — их пожалел один из стюардов.

— Правительству Российской Федерации совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» принять меры по упрощению использования гражданами, прежде всего инвалидами, пенсионерами и детьми, систем идентификации футбольных болельщиков, — говорится в поручении президента Владимира Путина.

Ответственными за это назначили премьера Михаила Мишустина и Светлану Чупшеву — члена комиссии генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Паспорт болельщика ввели летом прошлого года. Первые матчи после нововведения «Урал» играл почти при пустых трибунах. Причем, несмотря на небольшое количество болельщиков на матче, у входа на стадион выстраивались очереди. Подробнее о карте болельщика и о том, как ее получить, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления