E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Под Среднеуральском вспыхнул первый в сезоне лесной пожар

Под Среднеуральском вспыхнул первый в сезоне лесной пожар

К счастью, площадь возгорания оказалась небольшой - всего 0,2 га.

В воскресенье, 21 апреля, в Свердловской области был зафиксирован первый в этом году лесной пожар, сообщают в "Уральской базе авиационной охраны лесов". Возгорание на площади 0,15 га было обнаружено в 14:30 в 4 км от Среднеуральска. Пожар возник на поле, которое раньше использовали для нужд сельского хозяйства, позже огонь распространился на лесную территорию. На место ЧП незамедлительно выехали 5 сотрудников Березовского наземного участка ГБУ СО "Уральской базы авиационной охраны лесов". К 19:00 пожар на площади 0,2 га был ликвидирован.

"Причина пожара пока не установлена, но можно предположить, что ей стал человеческий фактор. По статистике подавляющее большинство пожаров возникает из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Теплые выходные способствовали тому, что граждане отправились за город: кто на дачу, кто открывать сезон пикников", - прокомментировал ситуацию директор "Уральской авиабазы" Игорь Будько.

На 22 апреля в Свердловской области действующих пожаров нет. Все службы находятся в полной готовности к пожароопасному сезону: организовано круглосуточное дежурство по приему информации о лесных пожарах, техника подготовлена и находится в рабочем состоянии.

Напомним, в 2012 году в Свердловской области зафиксировали 1093 лесных пожаров, которые охватили площадь леса в 6906 гектаров. Первые пожары в 2012 году в Свердловской области начались 14-15 апреля. Главной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем и сжигание мусора в садах и огородах.

Информацию о лесных пожарах принимают по единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-9400.

Фото пользователя SVAGA, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления