E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Радиофак отпраздновал День радио традиционным шествием

Радиофак отпраздновал День радио традиционным шествием

Студентов и выпускников развлекали салютами, шоу и духовым оркестром.

7 мая радиофак, или, как его сейчас официально называют, Институт радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ, вышел на традиционное шествие в честь своего профессионального праздника. Мероприятие собрало более трех тысяч человек - студентов, выпускников и зрителей. Колонна следовала обычным маршрутом - с улицы Малышева по Гагарина, а потом по Ленина до Плотинки.

Шествие сопровождалось яркими вокально-танцевальными шоу от студентов радиофака. Первое выступление было организовано напротив политехникума возле моста на Восточной. Второе - рядом с гостиницей Исеть: здесь сконструировали буквы "РТФ" в полтора человеческих роста, а кроме того, колонну встречали юные певицы. Самое масштабное шоу с эффектами иллюминации и безопасного дыма состоялось в сквере рядом со зданием бывшего УрГУ.

Выпускники факультета по традиции организовали салюты в честь радиофака: залпы дали с Литературного квартала, с крыши бывшего здания "Спорттоваров" рядом с гостиницей "Исеть" и с небоскреба "Высоцкий": как известно, его владелец Андрей Гавриловский - один из самых успешных радиофаковцев. Впервые шествие института приветствовал и сопровождал духовой оркестр.

Уже три года в завершение шествия студенты запускают в небо связку шаров с табличкой "РТФ. УрФУ. Попов". В этом году традицию тоже не нарушили, и под мелодию Олимпиады-1980 шары запустили в небо. Кроме того, полутораметровую надпись оснастили светодиодами, и она улетела ввысь "с огоньком".

Фоторепортаж: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления