E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Дачникам дали советы, как самостоятельно обезопасить свой участок от визита клещей

Дачникам дали советы, как самостоятельно обезопасить свой участок от визита клещей

Рекомендации и сравнение цен на обработку участка от этих насекомых.

После схода снега дачный участок превращается в зону повышенной опасности и для людей, и для домашних питомцев. Ведь здесь их поджидают голодные клещи, которые вышли на охоту после зимней спячки. Клещи крайне опасны, так как являются переносчиками заболеваний. Активность клещей начинается, когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы зафиксированы уже в апреле. Наибольшее количество укусов происходит в тёплые солнечные дни мая-июня.

Самый эффективный способ обезопасить себя и близких от клещей – это инсектоаккарицидная обработка. Ежегодно такую обработку парков и лесопарков проводит город. Для обработки участка можно привлечь профессионального обработчика либо провести обработку самостоятельно с применением специального препарата "Медилис Ципер".

Препарат "Медилис Ципер" – первое средство, официально разрешённое Роспотребнадзором для самостоятельной обработки территории дачных участков и мест отдыха на природе от клещей, комаров, мух, ос и шершней. Обработке подвергаются трава, низкие кустарники, заборы и другие элементы территории. Её можно проводить в любое время в сухую погоду – препарат сохраняется в почве и на траве до 1,5 месяцев. В случае проливных дождей препарат смывается, после чего требуется повторная обработка.

Обработать участок от клещей самостоятельно совсем несложно. На Урале распространены клещи рода "иксодекс". Для получения необходимой концентрации раствора требуется развести 50 мл средства на 10 литров воды. Двух флаконов по 50 мл хватит для обработки участка в 20 соток. Разведённым средством обрабатывают траву и низкие кустарники любой распыляющей аппаратурой. Рекомендуется устройство защитной полосы вокруг участка шириной 3 м, в целях незаползания клещей с соседней территории.

На сайте представлена информация о магазинах в Екатеринбург и других городах Свердловской области, в которых можно приобрести "Медилис Ципер".

Так же вы можете ознакомиться с видео-инструкцией самостоятельной обработки участка от клещей.

Официальный представитель на Урале:

"Лаборатория МедиЛИС Урал"

+ 7 (343) 268-00-71, 268-00-72

Фото: "Лаборатория МедиЛИС Урал".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления