E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Готовьте зонтики: в День Победы на Урале будет сыро, прохладно и ветрено

Готовьте зонтики: в День Победы на Урале будет сыро, прохладно и ветрено

Пасмурной ожидается вся неделя

Если собрались погулять по праздничному городу, одевайтесь по погоде

Успели насладиться солнышком в выходные? Теперь о нём можно забыть на неделю — привычные уральские дожди вернулись, небо будет пасмурным вплоть до пятницы.

Накануне спасатели предупредили о сильном дожде, однако стихия обойдёт Екатеринбург стороной. Если верить прогнозам Уралгидрометцентра, дожди прольются, но не сильные. А вот ветер сегодня, 7 мая, будет весьма заметным, с порывами до 16 метров в секунду. Воздух прогреется до +12 °С.

Примерно такую погоду пообещали на вторник, облачно с прояснениями, днём небольшой дождь и до +14 °С.

В День Победы всем, кто собирается на парад, «Бессмертный полк», концерты и салют (полную программу Дня Победы смотрите здесь), нужно также быть готовыми к дождю и ветру, порывы которого достигнут 14 метров в секунду. Но дуть будет с юга, поэтому всё-таки не замёрзнем. Днём обещают до +15 °С.

По словам главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, погода сейчас очень неустойчива. Но весна всё же берёт своё.

— Днем воздух будет постепенно прогреваться, — пообещала Галина Шепоренко. — Приход же настоящего тепла на Урал можно ожидать после 10 мая.

Судя по долгосрочным прогнозам Росгидромета, после 10 мая и до конца недели погода существенно не изменится. Однако на следующей неделе, вероятно, будет тепло и ясно.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления