E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Отменяйте шашлыки: спасатели выпустили экстренное предупреждение о грозе и сильном ветре в Свердловской области

Отменяйте шашлыки: спасатели выпустили экстренное предупреждение о грозе и сильном ветре в Свердловской области

Рассказываем, как спастись в непогоду

Гроза — это красиво, но очень опасно

Свердловские спасатели объявили предупреждение о непогоде. В среду, 27 апреля, на территории Среднего Урала обещают грозы, сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду и дожди. В этом году гроз пока не было.

— В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Владельцам частных домов рекомендуется подготовить ливневую канализацию и дренажные систему к отводу дождевого стока, — рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

Тем, кого гроза застанет в помещениях, надо закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Нельзя подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Электроприборы необходимо отключить.

Тем, кто окажется на улице, стоит помнить, что в грозу нельзя укрываться под деревьями, так как их может сломать ветер или молния.

При сильных порывах ветра возможно ухудшение пожароопасной обстановки, обрыв линий электропередачи, повреждение кровельных конструкций зданий. Поэтому по возможности надо оставаться в помещениях. Водителям в грозу следует остановиться на обочине и переждать непогоду с включенными аварийными сигналами. Если вода начнет подниматься, надо покинуть машину и спасаться на возвышенности или в здании.

В конце марта Екатеринбург накрыло снежным штормом. Прошлым летом во время грозы и урагана в городе упали десятки деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления