E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Суд обязал администрацию Екатеринбурга достроить улицу Мехренцева в 2016 году

Суд обязал администрацию Екатеринбурга достроить улицу Мехренцева в 2016 году

Жители домов наконец смогут нормально подъезжать к своим подъездам.

Администрации дали год на достройку дороги.

Прокуратура Ленинского района через суд добилась от администрации Екатеринбурга достройки дороги по улице Анатолия Мехренцева, на участке от улицы Краснолесья до Академика Вонсовского.

– В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2014 году жилые дома на улице сданы в эксплуатацию, заселены. Вместе с тем, автомобильная дорога по Анатолия Мехренцева фактически отсутствует. Судом исковые требования прокуратуры района удовлетворены, на администрацию Екатеринбурга возложена обязанность построить дорогу в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу, – сообщает сегодня прокуратура Свердловской области.

Иск прокуратура подала после многочисленных жалоб жильцов. Напомним, Е1.RU неоднократно писал, что из-за отсутствия нормальной дороги во время дождей улицу Мехренцева постоянно затапливает. Автомобилисты застревают в ямах и теряют в лужах свои номера, а пешеходы не могут пройти к своим домам. Жильцы в борьбе за нормальную дорогу даже дошли до суда и прокуратуры.

В конце ноября региональные власти утвердили программу развития транспорта и дорожного хозяйства на следующий год. Всего на финансирование городской транспортной инфраструктуры выделено 3,89 миллиарда рублей, часть из этих денег пойдёт на строительство улицы Мехренцева. Финансирование будет также идти и из городского бюджета. Теперь у чиновников появилась дополнительная мотивация для выделения и освоения этих средств. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления