E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Из-за колеи на перекрёстке Восточной и Шевченко в аварию попала сотрудница полиции

Из-за колеи на перекрёстке Восточной и Шевченко в аварию попала сотрудница полиции

Девушка вылетела на встречку и врезалась в Volkswagen Tiguan.

Сотрудница полиции была трезва, но совладать с машиной на нечищеной дороге не смогла.

Появились подробности аварии на перекрёстке Восточной и Шевченко в Екатеринбурге. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, виновницей ДТП стала сотрудница полиции.

– За рулём Hyundai Solaris была 26-летняя сотрудница службы участковых уполномоченных отдела полиции N 7. Она была не на службе, в гражданской одежде. Автомобилистка не обеспечила контроль над транспортным средством. Машину занесло и выбросило на встречную полосу, – рассказали E1.RU в ГУ МВД России по Свердловской области.

Навстречу ехала Volkswagen Tiguan, тоже с девушкой за рулем. Машины столкнулись.

– Молодую девушку, сотрудницу МВД, выбросило из колеи, которая там просто ужасна, машина восстановлению не подлежит. У неё шок, от травм спасла подушка. Коммунальщики попали... Колея такая, что никто выехать не смог с первого раза, – рассказала E1.RU очевидец Мария.

На место аварии выезжал экипаж ГИБДД. Участницы аварии от госпитализации отказались. Всё обошлось помятыми машинами.

– Травм никто из участников аварии не получил. Предполагаемая виновница ДТП прошла медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови. Результат отрицательный. Поэтому оснований для служебной проверки нет, – пояснили в ведомстве.

Напомним, на этой неделе нечищеные дороги неоднократно провоцировали аварии. По улице Готвальда 27 января движение заблокировала фура, которая из-за состояния дорожного покрытия не могла въехать на гору. На Объездной дороге машины массово выбрасывало на снежные валы – с дорожной обстановкой водители справиться не могли. А накануне вечером Екатеринбург встал в одной большой девятибалльной пробке.

28 января на выездном заседании кабинета министров начальник областной ГИБДД Юрий Дёмин выступил с докладом о критической ситуации с уборкой дорог в Свердловской области. Дорожным рабочим дали сжатые сроки на устранение недостатков.


Фото: Мария ПОНОМАРЁВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления