E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт За выходные инспекторы ГИБДД поймали в Екатеринбурге 23 пьяных водителей

За выходные инспекторы ГИБДД поймали в Екатеринбурге 23 пьяных водителей

Один за пять лет трижды садился за руль "под градусом".

Так проходила акция "Безопасная дорога".

Все выходные автоинспекторы ловили пьяных водителей. В их сети попались 23 автомобилиста, которые сели за руль нетрезвыми. Напомним, в городе проходила акция "Безопасная дорога", которую ежегодно устраивают сотрудники ГИБДД, чтобы найти нарушителей и предотвратить аварии.

Так, в пятницу на улице Мостовая инспекторы ДПС остановили легковушку. Освидетельствование, проведённое на месте, подтвердило догадку инспекторов ГИБДД. Результат проверки – 0,423 мг/л. 28-летний водитель признался, что, перед тем как сесть за руль, выпил бутылку пива.

Выяснилось, что мужчина с 2011 года, когда получил права, уже два раза попадался пьяным за рулём.

– Он привлекался к ответственности, в том числе и уголовной. По данным обстоятельствам решение примет суд, – уточнили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Всего за три дня мероприятия сотрудники Госавтоинспекции задержали 5 водителей, которые повторно сели за руль пьяными. Их ждут уголовные дела и лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

– За управление в состоянии опьянения возбуждено 23 административных производства, 15 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 22 человека управляли транспортными средствами, не имея на это специального права. Работа в данном направлении продолжается, – уточнили в ведомстве.

Ранее мы выкладывали видео одной из погонь за пьяным водителем на ЖБИ. Большое количество экипажей на мосту собралось из-за того, что водителя "гнали" через весь город.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления