E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU обзор Дорожное видео недели: вылет на тротуар на Ботанике, неспешные воры колёс и кульбиты на Россельбане

Дорожное видео недели: вылет на тротуар на Ботанике, неспешные воры колёс и кульбиты на Россельбане

Вместе с автоэкспертом Дмитрием Ларионовым разбираем самые интересные записи

На Шварца машину вынесло на тротуар после столкновения 

В сегодняшней подборке есть видео, которое показывает безразличие большинства из нас к чужой беде. Представляете, два парня полчаса снимают колеса с Toyota Camry. И делают они это не где-то на задворках Екатеринбурга, не в гаражах или лесу, а на одной из оживлённых улиц города. И никто им не помешал, не остановился, чтобы поинтересоваться происходящим. К сожалению, нет особых шансов, что их найдёт полиция. Так что в следующий раз они будут снимать ваши колеса.

Если вы стали свидетелем ДТП, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Сегодня дорожные видео помогает разобрать постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

Новый транспорт


В этом году электросамокаты стали обычным делом. Но в правилах про них ничего нет, а потому их владельцы ездят как попало.

— Самокат и электросамокат — разные вещи. К сожалению, на эту тему в ПДД есть неопределенность. Так что можно женщину на электросамокате признать пешеходом, независимо от того, с какой скоростью она движется.

Полное безразличие


Посмотрите это видео: два парня в капюшонах полчаса снимают колеса с Toyota Camry на одной из оживлённых екатеринбургских улиц. Потом спокойно берут колеса и уходят. Мимо проезжали машины, но никто даже внимания не обратил на происходящее. Также можно быть уверенным, что и полиция не найдет воров.

— Поражает равнодушие людей. Уверен, что их кто-то видел, но никуда не сообщил.

Автобус в дыму


— Повезло, что автобус не загорелся, а то бы огонь уничтожил его за несколько минут. Хорошо, что никто не пострадал.

Фигурное катание


На Россельбане водитель Opel, который куда-то торопился, чуть не устроил массовое ДТП. Только чудом этого удалось избежать.

— Было четко видно, что водитель Opel намеревался сделать перестроение сразу через две полосы. То, что он в результате уперся в попутные автомобили, произошло исключительно по его собственной вине. Водитель по правилам изначально обязан выбирать скорость и обеспечивать безопасность своих маневров. Но, судя по всему, в данном случае эти требования водителем выполнены не были, что и привело к экстренному торможению и заносу.

Что касается перемещения Datsun на левую полосу, на момент, когда маневр был начат, водитель явно убедился в том, что полоса свободна. Сомневаюсь, что человек мог предугадать и имел техническую возможность убедиться в том, что там внезапно появится вот такой гонщик.

Вылет на тротуар


На Шварца Hyundai Solaris вылетел на тротуар, так как водитель минивэна Hyundai H-1 решил развернуться. После столкновения седан отбросило на тротуар, где он снес пешеходов, стоявших возле остановки.

Напомним, что в этом ДТП пострадала пресс-секретарь Управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Ауст, которая с ребенком ехала в Hyundai Solaris на заднем сиденье. Серьезные травмы получили также супруги Сергей и Ирина, которых снесла неуправляемая машина. Женщина в настоящее время находится в больнице. У нее сломаны ноги.

— Думаю, что возможности затормозить не было, так как со времени обнаружения опасности прошло слишком мало времени. Хотя скорость движения была явно больше 60 километров в час, но это вряд ли повлияет на конечное решение по ДТП. Это типичный поворот вслепую, когда оба водителя друг друга до последнего момента не видят.

Тариф «Багажник»


У такси есть множество различных тарифов. Пора предложить желающим и перевозку в багажнике. Спрос будет!

— Перевозка пассажиров вне кабины автомобиля запрещена. Тут явно это правило нарушено. Наказание за это составляет 1 000 рублей.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
Видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления