E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе фоторепортаж Можно ли заразиться коронавирусом в такси? Репортаж о том, как дезинфицируют машины в Екатеринбурге

Можно ли заразиться коронавирусом в такси? Репортаж о том, как дезинфицируют машины в Екатеринбурге

Без обработки автомобили не выпускают в рейс

Таксистов обязали проводить дезинфекцию машин перед выездом на улицы города

Стоянка возле автомойки на Ботанике: люди в белых защитных костюмах и респираторах суетятся возле автомобилей. Обработка каждой легковушки дезинфицирующей жидкостью длится пару минут: средство распыляют на так называемые контактные зоны. В первую очередь это дверные ручки и двери. Также обрабатывают багажники автомобилей.

На обработку одного автомобиля уходит в среднем две минуты

Сервис «Яндекс.Такси» обязал приезжать на обработку автомобилей всех таксистов, которые собираются в рейс. С каждого водителя берется расписка в том, что его машина очищена. Особо чувствительным пассажирам беспокоиться не о чем: в салоне автомобилей после дезинфекции не остается запаха. Сотрудники мойки используют популярное средство, которым часто моют больничные палаты.

Дезинфицирующее средство действует сутки

Страх заразиться у жителей Екатеринбурга немалый. А транспорт — это зона риска. Пассажиры, по наблюдению таксистов, все чаще стали садиться на заднее сиденье машин. Да и сами водители практически поголовно выезжают в рейс в масках.

Напомним, мойка и дезинфекция проводятся на всех видах транспорта уральской столицы: в метро, троллейбусах, трамваях и автобусах. Для распыления средств используют ранцевые опрыскиватели и аппараты высокого давления. По рекомендации санврачей особый упор делают на обеззараживание сидений, поручней, лестниц, эскалаторов и дверей.

Губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе подписал указ о введении в Свердловской области дополнительных мер, которые нужны для остановки распространения инфекции COVID-19. В их числе оказалось и так называемое социальное дистанцирование. Применительно к общественному транспорту это означает, что между пассажирами, которые находятся в салоне автобуса или трамвая, должно быть не менее полутора метров свободного пространства (за исключением такси, где это расстояние выдерживать невозможно). Контролировать социальное дистанцирование должны сами граждане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления