E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Она существует! Летаем над новой трамвайной линией в Верхнюю Пышму

Она существует! Летаем над новой трамвайной линией в Верхнюю Пышму

Часть пути проходит по лесу

По этим рельсам скоро поедут трамваи

Трамвайную ветку из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму запустят в первом квартале 2021 года. Работы начали в 2018 году, а закончить их должны были в 2020-м, но из-за расселения и бюрократических процедур строительство затянулось, рассказывал нам ранее глава города Александр Высокинский.

Мы вооружились квадрокоптером и сняли, как выглядит почти готовая новая трамвайная линия.

— Мы одновременно строили и освобождали земельные участки, на этой неделе закончился последний суд по изъятию территории для застройки, поэтому были вынуждены чуток подождать. Мы на этой неделе разговаривали с генподрядчиком, у них настрой, что в первом квартале 2021 года поедем, — сообщил Александр Высокинский.

Протяженность трамвайной линии составит пять с половиной километров, конечные станции будут находиться на улицах Фрезеровщиков в Екатеринбурге и на Октябрьской улице в Верхней Пышме. Для запуска линии построили новые улицы — Меридиональную 1-ю, Ново-Садовую, Меридиональную 2-ю.

Трамвайную ветку прокладывает компания «ИСЦ УГМК», она была единственным участником аукциона на сайте госзакупок. Затраты на строительство перед началом работ оценивали более чем в два миллиарда рублей, конкурс на строительство провели со второй попытки. Во время строительства рабочие чуть не утопили два экскаватора, за операцией по спасению техники следил весь Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления