E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU обзор Дорожное видео недели: погоня за пьяным, жесткое столкновение на перекрестке и опасный проезд на красный

Дорожное видео недели: погоня за пьяным, жесткое столкновение на перекрестке и опасный проезд на красный

Записи разбирает руководитель Фонда помощи пострадавшим в ДТП Олег Таратухин

В этой аварии виноват водитель, который почему-то тронулся на красный свет 

В сегодняшней подборке сразу несколько видео аварий, которые случились исключительно из-за невнимательности водителей. Только этим можно объяснить, например, серьезное ДТП в Нижнем Тагиле, где сразу два водителя почему-то поехали на красный свет. По той же причине на Краснолесья водитель въехал в припаркованное авто. Садясь за руль, не стоит забывать, что ты управляешь средством повышенной опасности.

Если вы стали свидетелем ДТП, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Сегодняшние записи нам помогает разобрать руководитель Фонда помощи пострадавшим в ДТП Олег Таратухин.

Остановил трамвайное движение


Обычно трамваи встают либо из-за ДТП, либо из-за поломки. Но теперь вагоны стоят из-за пассажиров, которые отказываются использовать маски.

Видео: читатель E1.RU

— У меня пока нет четкого понимания, на чью сторону встанет судебная практика. Указ есть, но вот что будет за его нарушение. Масочный режим соблюдать надо, так как это направлено на безопасность пассажиров, в том числе и Валерия Анатольевича. Плюс нельзя противодействовать сотрудникам полиции. В теории можно еще взыскать деньги за простой трамваев.

Погоня за пьяным

В Каменске-Уральском патрульному экипажу ДПС пришлось поучаствовать в уличной гонке за нетрезвым водителем. Около половины второго ночи внимание инспекторов привлек микроавтобус, который на полной скорости пронесся мимо экипажа, проигнорировав требование остановиться. Полицейским пришлось погнаться за нарушителем.

Проехав весь центр Каменска-Уральского, водитель «Газели» всё-таки остановился на парковке. Мужчина был в состоянии сильного опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Выяснилось, что ранее мужчина уже получал штраф за пьяную езду. Тем не менее в тот вечер, будучи лишенным права управления, он повторно сел за руль в нетрезвом виде. Теперь водителю придется отвечать уже по уголовной статье. Впрочем, не факт, что и после этого он перестанет садиться за руль пьяным.

Видео: ГИБДД Свердловской области

— У нас ответственность за неподчинение сотрудникам ГИБДД слишком мягкая. Всего 500 рублей. Странно, что за такое серьезное нарушение такой маленький штраф. В любом случае его лишат прав и выпишут более внушительный штраф.

Поехал на красный

Довольно часто бывает, что водители ориентируются на других участников движения: если один тронулся, то рядом стоящий также начинает ехать. В Нижнем Тагиле один из водителей почему-то начал движение на красный свет, стоявший рядом последовал за ним. В итоге серьезная авария.

Видео: «СТагила» / youtube.com

— Любопытно, что сразу два водителя тронулись на красный свет. Это довольно распространенная ситуация, когда одна машина начинает движение, то водитель второй смотрит не на светофор, а на соседа по потоку. Виновник же аварии очевиден — тот, кто ехал на красный.

Отвлекся

Совершенно глупая авария произошла на Краснолесья — водитель на что-то отвлекся и въехал в припаркованный автомобиль. Вероятно, просто засмотрелся в телефон

Видео: «ДТП Екатеринбурга» / «ВКонтакте»

— Видимость была хорошая. Такое ощущение, что виновник просто на что-то отвлекся. Такое часто бывает, когда водители смотрят в гаджет, а не на дорогу.

Лишь бы нарушить

Есть такая категория водителей, которые всё время спешат. Хочется верить, что выигранные три-пять минут они потратят на что-то по-настоящему полезное. На видео именно такой водитель: сначала выехал на встречку, потом проехал на красный, а в завершение чуть не сбил пешехода.

— Это один из эталонов автохамства: и на красный, и по встречке. Проигнорировал все существующие правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления