E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Выпил пива за обедом: на Урале автоинспекторы задержали пьяного водителя автобуса

Выпил пива за обедом: на Урале автоинспекторы задержали пьяного водителя автобуса

Мужчина проехал на красный сигнал светофора и не был пристегнут ремнем безопасности

На Урале задержали пьяного водителя автобуса

Вопиющий случай произошел в Красноуфимске: там во время рейда ГИБДД задержали водителя автобуса по имени Владимир, который пьяным возил пассажиров по маршруту Приданниково — Красноуфимск. Когда автобус остановили, в салоне помимо водителя находились еще пять человек.

— Во время проверки документов автоинспекторы заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Как и положено в таких случаях, полицейские провели освидетельствование с помощью алкотестера. Результат в три раза превысил допустимую норму, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Пьяный водитель сам себя выдал: перед тем как его остановили, он проехал перекресток на красный свет, да к тому же не был пристегнут ремнем безопасности. Это и стало поводом для остановки. Сам Владимир без тени стеснения рассказал полицейским, что в обед выпил пару стаканов пива, после чего поехал в рейс.

— Не пейте, мужики, за рулем, — усмехнулся Владимир после того, как был оформлен протокол.

За несколько дней рейдов сотрудники ГИБДД проверили около 2,5 тысячи автобусов и выписали 740 штрафов за различные нарушения.

Как минимум 170 машин оказались с неисправностями: неработающие световые приборы, тахографы, сломанные крепления ремней безопасности, шины с разными рисунками протектора и другие поломки.

Ранее мы сообщали, что автоинспекторам пришлось разбивать стекла машины, чтобы вытащить из нее нетрезвого водителя. Он категорически отказывался открывать двери. А в Екатеринбурге водитель, из машины которого пахло алкоголем, протащил за своей машиной сотрудника ГИБДД, после чего скрылся с места происшествия. Через несколько дней его нашли.

Мы также рассказывали, что в Кировграде к длительному сроку в колонии приговорили парня, сел за руль пьяным после свадебной вечеринки и совершил ДТП. В аварии погибли двое его друзей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления