E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Отличное» начало отдыха: рейс из Екатеринбурга в Сочи задержали на 7 часов, а потом он улетел без багажа

«Отличное» начало отдыха: рейс из Екатеринбурга в Сочи задержали на 7 часов, а потом он улетел без багажа

В авиакомпании рассказали, когда пассажирам ждать свои чемоданы

Целый самолет вылетел из Екатеринбурга в Сочи без багажа

Екатеринбуржец Андрей, летевший рейсом авиакомпании «Россия» FV-5601 из Екатеринбурга в Сочи признается: «Сначала было грустно, теперь уже смешно». Всё дело в том, что вылет из Кольцово задержали на 7 часов: по расписанию самолет должен был взлететь в 10:50, а по факту — в 17:57.

Но другой новостью, которая омрачила отдых уральских туристов, стало известие о том, что самолет прилетел из Екатеринбурга в Сочи... без багажа.

— Оказывается, кто-то серьезно перегрелся: мы прилетели в Сочи, а авиакомпания забыла багаж в Екатеринбурге для всего самолета, — рассказывает Андрей.

Пассажиры пришли забирать свой багаж, а оказалось, что он остался в Екатеринбурге

— Есть такая фишка — конкретизация рейса, тут одна семья доплатила 3500 рублей, чтобы закрепиться на утренний рейс. В итоге они всё равно прилетели вечером, да еще и без чемоданов. Мы купили тур всего на три дня, выбрав утренний рейс, прилетели в итоге вечером, день потеряли, — делится читательница E1.RU.

«Багаж не был загружен на борт по решению авиакомпании. Он будет доставлен в аэропорт назначения ближайшими рейсами»

Мы обратились за комментарием в пресс-службу авиакомпании «Россия», однако не получили оперативный ответ к моменту публикации. Удалось лишь связаться с оператором кол-центра поддержки клиентов.

— От лица авиакомпании мы приносим извинения всем пассажирам за доставленные неудобства. Часть багажа была отправлена следующим рейсом, еще часть отправят в ближайшее время, — рассказали в колл-центре.

Ранее мы рассказывали, что екатеринбурженка оказалась единственной пассажиркой международного рейса. Гигантский Boeing привез девушку из Антальи в Кольцово.

А еще мы сообщали, что екатеринбуржцев заперли в самолете без объяснения причин. В авиакомпании заявили, что проводят расследование инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления