24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
21 июл 2021 в 12:23

Почему у нас нельзя сделать отдельную организацию по типу "МАДИ" в мск. именно она в мск за парковкой и следит

21 июл 2021 в 15:01

Что мешает не эвакуировать машины, а посылать туда инспектора. Которой каждый день будет совать штраф за дворник. Я вас уверяю, после получения нескольких штрафов, большинство перестанет там парковаться.
А вы этого не делайте. Почему? Наверно для того, чтобы заключить договоров с частниками. А почему вы так сильно этого хотите?

Гость
21 июл 2021 в 11:32

Денег на эвакуаторы нет, на снегоуборучную технику -нет, на спил тополей - нет, на ливневки-нет. зато на Камри для администрации -есть! Сейчас не хотят закупать эвакуаторы- копят на что-то солиднее чем Камри? Ролс Ройз для мэра?
и будет , как в песне про "а у мэра-порш панамера...

ОТВЕТИТЬ

Похоже, готовят новый бизнес для УГМК.

21 июл 2021 в 12:20

Денег на эвакуаторы нет, ок.
Денег на ИДПС тоже нет? Не можете эвакуировать -- штрафуйте. Весь центр заставлен наглецами под знаками, вторым-третьим рядом и т.д.
Чем ГАИ вообще занимается за зарплату?!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 12:19

Не успевают родственники из подрядных организаций закупить транспорт ))

21 июл 2021 в 11:51

А в это время ГИБДД говорит, что у них нет сотрудников, чтобы к эвакуаторам их приставлять. Так что мэр опять что-то невнятное произнёс.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 12:12

Блин, ну ничего то у этого "муниципалитета" нет: ни общественного транспорта, ни снегоуборочной техники, ни эвакуаторов!
Не столица Урала, а деревня Гадюкино какая-то!
Куда делось все нажитое непосильным трудом? Было же вроде...

21 июл 2021 в 15:58

Обычные отписки. Достаточно всего одного (!) человека на район, который будет выписывать штрафные квитанции и сразу станет тишь, да гладь. Даже эвакуировать не нужно. Просто почему-то не хотят этим заниматься. Видимо, потому что тут работать надо.
У меня рядом с домом, например, есть перекресток - где водители паркуются прямо на тротуарах непосредственно там, где переход и когда переходишь через дорогу - приходится между ними протискиваться, хотя их там стоять и близко не должно. Один раз на перекрестке заметил машину ГИБДД, подошел, объяснил ситуацию и попросил принять меры. Получил в ответ, что да, это нарушение, ай-ай-ай, но им сейчас некогда, как-нибудь потом обязательно и они урулили, а машины как ставили, так и ставят.

21 июл 2021 в 11:37

Только многоярусные парковки спасут этот город, пока до чиновников это не дойдет, все так и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:46

Денег ни на что нет. Только на многомиллионные салюты и прочую показуху.

21 июл 2021 в 13:24

отдайте эвакуацию коммерсам, они будут круглосуточно трудиться и пополнять бюджет. В вечернее время в спальных районах будет самый сенокос.

21 июл 2021 в 17:24

господи, зачем эвакуировать? Штраф в госуслуги и квиток под дворник. ВСЁ. Через месяц только случайные посетители будут парковаться

Фото пользователя
21 июл 2021 в 13:08

А пешие гаишники с фото-видео камерами где?

Джонсон
21 июл 2021 в 11:32

А что сразу им мешало начать искать подрядные организации? Надо было целый год ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:29

ничего нормально не могут сделать

21 июл 2021 в 14:45

Вместо того, чтобы эвакуировать себе в карман слёзы и обиду простых людей, лучше бы посмотрели, где европейский седан не может пройти. Сколько этих ям, во дворах, советский высоченный полицейский и сразу ямка на его скате — перепад 20 см; может до каких водоёмов посмотреть, ровный ли проезд, парковка, бесплатный ли доступ для населения, до Волчихинского хотя бы, до Песчаного пыльная дорога и никому нет дела. А то получается, что кроме как бабло отнимать у простых бедных людей, мы ничего не умеем, и даже в голову не приходит, что можно сделать что-то для людей, а не доить их.

21 июл 2021 в 17:22

Так все логично!!! Читаем новость выше, где Орлов предложил сделать стоянки платными

Спасибо за информацию! Я то и не знал. Теперь смело буду бросать тачку где хочу!😉

Гость
21 июл 2021 в 12:03

Администрация города в который раз провалила программу Екатеринбург - комфортная среда.

21 июл 2021 в 14:21

так надо просто сделать больше парковочных мест. и убрать знаки там где они не нужны.и эвакуировать никого не надо будет

21 июл 2021 в 12:20

у нас всего, если не ошибаюсь, пять эвакуаторов

если каждый вечер вывозить авто со дворов, которые стоят на тротуаре и газоне, то за месяц можно купить на эти деньги 50 эвакуаторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:02

Короче, стороны погрязли в коррупции, когда самим эвакуаторщикам ничего не остается и они положили большой болт и на администрацию города и на ГИБДД...😜😂

Гость
21 июл 2021 в 13:01

Ахаха, опять дешевый отмаз. Бесплатный совет меру орлов-выставь на торги услуги по эвакуации транспорта на спецстоянки и можно ни кого не искать, ни чего не ждать и сразу жизь наладится.

21 июл 2021 в 14:41

Так и эти 5 эвакуаторов не работают. Если бы работали "на минималках" и в день каждый по одной машине эвакуировал, то около 1800 машин в год получалось бы, а так ГИБДД пишет о двухсот за 2019г и двадцати за 2020г

Гость
21 июл 2021 в 12:37

ГИБДД нужно новую

21 июл 2021 в 11:57

мэр города миллионика как так может быть что нет эвакуаторов ?

21 июл 2021 в 13:34

Странно, эта служба не только способна себя с лихвой окупать, она ещё может приносить большой доход в казну города, однако властям видимо это не интересно. Лучше сидеть на шее налогоплательщиков, иметь большую зарплату и жить в кайф, обещая через сми, что скоро все будет отлично!

21 июл 2021 в 13:35

5 эвакуаторов на город с автопарком более 500,000 автомобилей)))

21 июл 2021 в 12:19

«Денег нет, но вы там держитесь…» (с)

Прохожий
21 июл 2021 в 11:40

Да все можно делать, все можно найти - было бы желание. А не можете, отдайте должности тем кто хочет и сможет. Уверен, после путинского пинка все бы сразу нашлось и заработало)

VLAD
21 июл 2021 в 11:35

Делайте штрафы больше. Например 10т+эвакуатор+ стоянка. И волокиту чтоб забрать только через 3 дня. Повторно в течении месяца? Ок, штраф 20т+стоянка на месяц. Ну человек не понял раз. 5 раз в год увезли на штрафстоянку? Ок. Пересдача прав+ идиоттен тест, обследование у психиатра, возможно человек болен , не понимает реальность и ему нужно лечиться в не управлять автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:16

По многим улицам невозможно проехать, потому что привыкли парковаться вот прямо там, куда приехал. Поставить и пройти квартал - нет, ни за что, поставлю свое ведро так, что потом всем мучаться целый день его объезжая. И себе в оправдание начинают ныть про отсутствие паковок.
Нет не парковок, а совести у части водителей.
Когда эвакуировали - было намного проще ездить в городе

Гость
21 июл 2021 в 12:23

эвакуаторщики набежали, а Новая Ботаника построена на месте парковок платных.
Вот проехать вечером по дворам Ботаники и освободить пожарный проезд-это дело

Вовка
21 июл 2021 в 12:06

Отдайте сие на откуп УГМК и проблема сразу решится, а Козицын станет ещё богаче!👍 Треноги на трассах отдали же!👍

ОТВЕТИТЬ
8999
21 июл 2021 в 11:46

Мэр Орлов хоть в чем-то вообще компетентен? Зачем ставят не пойми кого к власти, лишь бы говорить мог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:30

Дл 2020 года эвакуировали 150-200 машин в сутки или 5000 машин в месяц. С одной машины власти город и ГИБДД на штрафах, эвакуации и ответхранении машины зарабатывали минимум 2,5-3 тысячи рублей. Выходит в месяц город на эвакуации получал порядка 10-15 млн. рублей! Один эвакуатор стоит 3 млн. рублей. 5 эвакуаторов можно было купить с 1-го месяца работы! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость2
21 июл 2021 в 11:48

В Екатеринбурге какое-то особое законодательство? Во всех городах эвакуировали, а у нас всё через Ж....и какие-то придуманные причины. Почему в Москве нет таких проблем с эвакуацией?

Гость
21 июл 2021 в 11:57

поиск бесплатной парковке при их сокращении ухудшает экологическую обстановку. Пять машин муниципальных целый год бездарно простаивали?

Серега
21 июл 2021 в 12:12

А чо Гайцам бабла ненадо??????за каждое корыто нормально дерут то....богатые чтоли

Андревна
21 июл 2021 в 13:26

Эта ситуация больше года тянется. И они только "прорабатывают" варианты?? Никак не могут о сумме отката договориться что ли? 😁 Хозяйственники чоуж 😐

Гость
21 июл 2021 в 14:04

Себе то мерседесов и тойот набрали кататься.

Гость
21 июл 2021 в 18:58

Зачем эвакуация уже давно приходят письма со штрафами кто незнает

Гость
21 июл 2021 в 11:42

Почистите ул. Крестинского вдоль ЖК "Новая Ботаника". Из прилежащих дворов выехать невозможно, обзора нет ни в одну сторону. Всю дорогу своими ведрами заставили.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
21 июл 2021 в 12:13

Московская 35, паркуются прямо под знаком, на тротуаре. На замечание не реагируют вообще‼️‼️

Гость
21 июл 2021 в 11:51

Каждый лох поверил что он достоин ездить а не трамвая. Вот что кредиты делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:43

Пусть пешком ходят вообще , раз не умеют парковаться по правилам. Неделю походят может перевоспитаются

21 июл 2021 в 14:35

Хватит топить за богатых! Богатых мало, бедных — большинство! Богатым хочется с ветерком ездить по пустым улицам. А бедным? Эвакуаторщиками нанимаются бессовестные люди, которые готовы ломать бедным людям машины. Весь этот бизнес эвакуаторский на костях простых людей, последнее отнимают. Стройте бесплатные карманы в городе с заездом 4 см, с ограничением для нащупывания колёсами 7 см. Зачем именно низкие бордюры? Чтобы покупали седаны, низкие дешёвые седаны, останутся деньги на другие нужды, распределятся на всех людей, и у кого машины нет, всем достанется.

21 июл 2021 в 12:15

проработайте вывоз в вечернее время со дворов, где авто стоят на газоне, на тротуаре, где не сможет проехать спецавто (скорая и пожарная машина)

Гость
21 июл 2021 в 11:57

Молюсь что бы так и осталось! Народ вы серьезно думаете, что когда эвакуаторщики "работали" ситуация сильно отличалась? Город был поделен на "хлебные" места и эвакуаторщики работали только там и все! Они не город лучше сделать хотят, а опять кормушку свою открыть, да еще и за деньги налогоплательщиков!

Гость
21 июл 2021 в 14:17

А, что он говорить может?

Евген
21 июл 2021 в 15:53

Как там зовётся мужик, который хочет, но не может?

Гость
21 июл 2021 в 16:24

Через пару лет население сократится и всем будет достаточно места.

Гость
21 июл 2021 в 17:55

Не могут договориться сколько% будут заносить на верх от этого бизнеса. ВСе просто

Михаил
21 июл 2021 в 20:56

Все лож. С 2012 года работали муниципальные организации и частные все вместе. Эвакуаторов на штраф стоянках куча простаивает и распродается, так как некий начальник в ГИБДД (которому не проплатили чтоли, так как при Демине все работало) перестал заниматься эвакуацией.
Ну и конечно он может сослаться на то что сотрудников в ГИБДД вечно не хватает, штата нет.
И схемма работы с частными организациями давно налажена, не надо изобритать велосипед.

Гога
21 июл 2021 в 22:32

Новый губер новая карманная компания по эвакуации. Пока старых подвинули, а новых не запустили. Что тут мусолить. Орлову ипотеку в карасях отбивать надо. Думаю тема закрыта))))

Андрей
21 июл 2021 в 22:38

Главного архитектора дубиной пора лечить. За то, что разрешает строить ЖК и ТЦ с неудобной придомовой территорией. Машину некуда поставить. Озеленения нет. Детские площадки убогие. Может ему образования не хватает?

Гость
21 июл 2021 в 22:47

Почему этот мэр постоянно что-то объясняет? Может надо начать решать проблемы в городе, тогда и объяснять не придётся?

Гость
21 июл 2021 в 22:54

Хотя бы одна позитивная новость.

Гость
22 июл 2021 в 03:35

Потопы устранить нет денег , снег убрать нет денег , тополя срубить нет денег , содержать город в чистоте нет денег , построить большие бесплатные парковки нет денег , увозить машины на штраф стоянку нет денег , жильё в карасях есть деньги , Камри для гос учеркжденей есть деньги , баснословные зарплаты получать есть деньги ….

Гость
22 июл 2021 в 13:14

Так эвакуация штука не выгодная. На Черняховского у ДУБРОВИНА, так как с парковкой тут все плохо ставили все под знак. А потом пришло письмо «счастья» с штрафом 1500₽. С того момента стал ставит машину в другое место. А потом пришло ещё 10 штрафов догнали. Если бы эвакуировал - один раз. А так 11 штрафов. Просто проезжает машина и фоткает всех)) никаких рисков и бюджет пополняется🤷🏻‍♂️

вадим николаевич
21 июл 2021 в 12:02

А где людям ставить машины? понатыкали "свечек",а про стоянки,д\садики и школы забыли.дороги узкие утром и вечером "пробки". к администрации все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 июл 2021 в 11:35

Ждем скорейшего решения по эвакуации. Честно достали, особенно во дворах... Человеко-чайники-дятловоды, куда я должен ставить то...? А че такого?

ОТВЕТИТЬ
Данис
21 июл 2021 в 11:59

Принято решение массово спиливать тополя, вот на их месте и администрация пусть и делает карманы. Люди в городе все равно по газонам ходят и в грязное мессево превращают их без всяких машин, никакой культуры. Когда ездил в компактную Германию, то всегда удивлялся и людям и домам и машинам места есть причем везде вырезаны карманы вдоль дорог и проблем никаких нет, а на газонах где планируется ставить машину кладут на подобие сетки рабицы и грязи нет и трава растет и машины стоят!!! А тому кто машину содержать не может, то без разницы на кого злиться - сегодня на автомобилистов, завтра на соседа, послезавтра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:36

Давно нужно очистить улицы. У флагмана на визе вообще заняли полосу нищие эти. Никаких парковок вдоль дороги быть не должно ночных. Покупай паркинг или арендуй стоянку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:24

Да уж, воистину - в России две беды, и одна из них плотно засела в администрации и пытается сделать безопасной и удобной другую. Но никак не получается! 😭 Понавтыкали бездумно знаков с табличкой эвакуатора везде, даже где это выглядит полным идиотизмом! Чем помешала парковка на Героев России перед ТЦ "Свердловск"??? Там тупик, машины никому не мешают, надо было только упорядочить места для стоянки и поставить соответствующие знаки. Но нет, запретили парковку вовсе и тупик превратили (внимание!) в дорогу по 3 полосы! Со знаками стояка и остановка запрещена и работает эвакуатор!!!
Зато в центре города в некоторых местах реально двум машинам не разъехаться, при этом вдоль края проезжей части в каждом направлении, несмотря на знаки и эвакуацию, припаркованы авто. Некоторые встают вторым рядом - и аргумент у них потрясающий "я только на минутку!". И никто их не то что не эвакуирует, аллах с ним, а даже не штрафует!!!

Гость
21 июл 2021 в 12:28

Надо в администрации города менять кровати....

Владимир
21 июл 2021 в 12:27

Вы еще знаки нормально повесьте для начала, иногда целый квест найти запрещающий знак заросший кустами и деревьями. Иногда еще так знаки втыкают что при повороте фиг увидишь этот знак.

Денис
21 июл 2021 в 14:06

Слава богу я уезжаю на машине из этого города в тихий городок на новую работу с зарплатой в 150 т.р., а безлошадные пусть грызуться между собой раз не хотят жить как люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:29

Сейчас набегут «постройте все парковки в центре и бесплатно-бесплатно»

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:16

Красота, хоть парковаться нормально можно. Совсем уже озверели со своими запретами парковок. Пускай в общественном транспорте покатаются деятели. У нас кроме как на авто невозможно передвигаться по городу

Гвоздь
21 июл 2021 в 14:24

Везде накидали повозок. Особенно в районах сосредоточения ипотечной обласнятины.
Наказывать нещадно, желательно чтобы колхозон который кинул свои "ласточку" не там, тратил по крайней мере 15-20 т.р. с учётом эвакуатора,штрафа и стоянки.

Владимир
21 июл 2021 в 16:06

Зачем эвакуировать машины, когда можно поймать пьяного или под наркозом получить с него мзду тысяч сто . Это намного выгоднее чем эвакуировать

Гость
21 июл 2021 в 16:34

Улица Вонсовского на пересечении с улицей Чкалова каждый день десятки машин на тротуарах и остановках общественного транспорта стоят. ГИБДД и администрация города и администрация ленинского района ничего делать не хотят. Такое чувство что в городе Екатеринбурге нет ни губернатора ни мэра ни глав администраций. Позор такой власти. Изуродовали город миллионник. Не хотите работать так уходите и не мешайте другим людям работать.

Гость
21 июл 2021 в 16:48

Просто замечательно! Из дома на Шейнкмана выехать невозможно, паркуются на дороге прямо в два ряда и идут себе в поликлинику, магазины. А все просто оказывается- спецтехники не хватает? Может просто начать штрафовать?а?

Loading...