E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема Почему острые лезвия на Серовском тракте не убрали вовремя? Вот что говорят дорожники

Почему острые лезвия на Серовском тракте не убрали вовремя? Вот что говорят дорожники

От железяк пострадало множество автовладельцев

Оказывается, такие лезвия — настоящая проблема и для водителей, и для уборщиков дорог

Резонансную историю с лезвиями на Серовском тракте прокомментировали дорожники. Напомним, что злосчастные железяки, рассыпанные на проезжей части, стали причиной массовой порчи шин. Водители жаловались, что после наезда на железный мусор покрышки приходилось списывать в утиль.

В региональном управлении автодорог признали, что вовремя обнаружить такие мелкие и острые предметы на проезжей части довольно тяжело.

— Сложности уборки в данном случае связаны с тем, что металлические предметы неразличимы на асфальте. Щетка комбинированной дорожной машины с таким мусором справляется плохо, — отметили в Управлении автодорог Свердловской области.

Остается открытым вопрос: были острые предметы рассыпаны умышленно или случайно оказались на дороге? По этому поводу у горожан вышла целая дискуссия. После прокола покрышек водители сразу стали подозревать в нечистых делах местную шиномонтажку. Против этой версии высказался один из работников мастерской по имени Николай.

— Моя соседка проколола колесо и приезжала к нам на ремонт. Люди, из числа местных, быстро бы открутили мне голову, начни я заниматься такими делами (подбрасывать лезвия. — Прим. ред.), — сказал мужчина.

В защиту работников шиномонтажки высказались и некоторые из читателей E1.RU. Например, они обратили внимание, что покрышки у некоторых автомобилистов были разорваны буквально на куски. В этом случае водителям приходилось доставать запасное колесо, а не заклеивать поврежденный протектор в мастерской.

— При чем тут шиномонтажки? Что им ремонтировать, если от колеса ничего не осталось? — написал в соцсети Instagram (запрещена на территории Российской Федерации) пользователь под ником sagdeevdinar.

Где лежали лезвия?

На фотографиях, которые прислали наши читатели, металлические лезвия выглядят совершенно одинаковыми. Не исключено, что эти предметы — отходы металлургического производства и они случайно выпали из кузова грузовика, перевозящего черный лом. Но с местом россыпи обломков вышла загвоздка. Определить, где именно валялись лезвия, оказалось непросто.

Дело в том, что не у всех автомобилистов шины сдувались сразу же после наезда на острый предмет. Некоторые обнаруживали прокол через длительное время. К примеру, один из водителей узнал о пробитой покрышке, доехав от Серовского тракта до ВИЗа, а другой обнаружил, что шина спускает, уже на Сибирском тракте.

— Со мной случилась аналогичная ситуация при въезде в Екатеринбург. На Сибирском тракте обнаружил, что у меня пробито заднее левое колесо, при осмотре которого я нашел абсолютно такое же лезвие, как на фотографиях, — написал автовладелец.

Мы отметили на карте участок, на который было больше всего жалоб. Предположительно, именно в этой локации и были рассыпаны лезвия.

Мы и ранее рассказывали вопиющие истории с дорог Екатеринбурга и области. К примеру, несколько раз автовладельцы жаловались на Россельбан, где неизвестные стреляли по машинам из пневматики.

А зимой 2022 года водители били тревогу из-за отвратительного состояния улицы Бакинских Комиссаров, где проезжая часть пошла волнами. Из-за этого автомобили подпрыгивали над дорогой. Для одного из водителей это закончилось пробитой коробкой передач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления