E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Там даже ребенок сесть не может!» Читатели E1.RU раскритиковали новые двухэтажные поезда

«Там даже ребенок сесть не может!» Читатели E1.RU раскритиковали новые двухэтажные поезда

Скоро составы прибудут в Екатеринбург

Железнодорожники обещали суперкомфортные поезда, однако большинство наших читателей не оценили новшества

Накануне мы рассказывали, что в Екатеринбурге появятся новые двухэтажные поезда. Они будут ходить по маршруту Уфа — Имеретинский курорт и Екатеринбург — Москва.

Среди читателей E1.RU нашлись те, кто успел прокатиться на поезде. Отзывы неоднозначны: кто-то впечатлен комфортом, а кто-то — негодует от высоты потолков. По словам последних, в купе двухэтажного поезда высокий человек «почувствует себя Гулливером».

Начнем с более положительных обзоров. Читательница Татьяна сделала целый фоторепортаж из нового поезда. Делимся им с вами.

— Ничего не могу сказать про купе и плацкарт, ехала в спальном вагоне. Очень уютно! — пишет девушка.

Татьяна ехала по маршруту Москва — Ульяновск
Девушка путешествовала на втором этаже состава
Выглядит действительно уютно!

— Ехала в июне прошлого года, поезд маршрута Москва — Пенза. Очень даже приличный поезд, — согласилась Татьяна Александровна.

— Я ростом 187 сантиметров и чувствовал себя в нем нормально, но я ездил в «сидячем», — заметил Александр Локтионов.

А вы хотели бы прокатиться на двухэтажном поезде?

Анастасия Гудкова нашла и минусы:

— Ездили на таком из Петербурга в Москву, — поделилась девушка. — Из минусов: людям с высоким ростом действительно не очень удобно, особенно на втором этаже. И в вагоне не было кипятка, кулер только с холодной питьевой водой. У проводников был чайник, но один и на весь вагон. В остальном — удобство и комфорт.

— Мужчина ростом 185 сантиметров чувствует себя в них Гулливером, у которого не умещаются ноги и он постоянно зацепляется за всё вокруг головой и плечами, — согласилась Ольга.

— Ужас! — восклицает Екатерина. — Особенно верхняя полка, там даже ребенок сесть не может. И нет места вверху для сумок. Ехали таким в Краснодар из Сочи. Еще в туалет очередь, так как со второго этажа все идут на первый.

«На втором этаже на верхней полке место только для того, чтобы лежать. Сесть можно, только пополам согнувшись»

— Ездила на таком пару недель назад, Москва — Севастополь, — поделилась Татьяна. — У меня рост 150 сантиметров, и на верхней полке купе даже мне было неудобно. Посидеть там нереально, только лежа. Места на нижней полке на 50% дороже.

В современных вагонах обещают систему поддержки микроклимата, устройства для обеззараживания воздуха, биотуалеты, а также розетки, где можно будет зарядить телефон, и USB-порты. Пока на сайте Свердловской железной дороги билетов в продаже нет.

Подобный поезд приезжал в Екатеринбург в июле 2021 года, посмотрите, как он выглядел. Пару дней назад в городское метро под покровом ночи привезли суперсекретный объект. Рассказываем, что это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления