E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Не надо торопиться: синоптики предупредили о гололедице на дорогах Екатеринбурга

Не надо торопиться: синоптики предупредили о гололедице на дорогах Екатеринбурга

В городе будет идти снег

В предновогодние дни на дорогах может быть скользко

В последние дни года екатеринбургские водители с самого утра стоят в предновогодних пробках. Ситуацию на дорогах могут усложнить погодные условия. По данным уральских синоптиков, сегодня будет скользко.

Как указано на сайте Уралгидрометцентра, 29 декабря в городе будет идти снег, а на дорогах будет гололедица в виде снежного наката. Поэтому будьте аккуратнее, торопиться не стоит ни водителям за рулём, ни пешеходам.

Свердловские спасатели выпустили предупреждение о сильном снегопаде.

«По информации синоптиков, 29 декабря в восточной части Свердловской области прогнозируется сильный снег, ожидается выпадение осадков от 5 до 8 мм и метель, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. — Чтобы не случилось аварийных и чрезвычайных ситуаций, главам муниципальных образований направлено предупреждение с рекомендациями о круглосуточном дежурстве аварийно-восстановительных бригад для ликвидации возможных аварий на системах тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, о мониторинге дорожной обстановки и об очистке крыш зданий от снега».

К счастью, сильные морозы отступили. Сегодня в городе будет северо-западный, северный ветер 5–10 м/с, порывы до 13 м/с. Днём в Екатеринбурге будет -10... -12 °С.

Небольшой снег продолжится ночью, но днём существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью 30 декабря будет -12... -14 °С, ветер западный 5–10 м/с.

31 декабря в Екатеринбурге будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью будет холоднее, чем в предыдущие сутки: -18... -20 °С, днём ожидается -13... -15 °С. Ветер западный 5–10 м/с.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления