E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Выпущена вторая версия смартфона мирового рекордсмена Highscreen Boost 2

Выпущена вторая версия смартфона мирового рекордсмена Highscreen Boost 2

Российский бренд Highscreen объявил о начале продаж новой версии смартфона Highscreen Boost 2 Highscreen Boost 2 SE (Second Edition).

Highscreen Boost 2, выпущенный в октябре 2013 года, стал первым в мире смартфоном под управлением Android, который требуется заряжать примерно раз в две недели. Обычно Android-фоны "просятся к розетке" уже через 1-2 дня эксплуатации, а емкость их аккумулятора составляет 1 500-2 500 мАч. Между тем, Highscreen Boost 2 комплектуется двумя батареями – на 3 000 и 6 000 мАч (суммарная емкость – 9 000 мАч), при поочередном использовании которых и достигается автономная работа на протяжении 14 дней. Разработчики были настолько уверены в своем достижении, что даже подали заявку на внесение Highscreen Boost 2 во всемирную версию Книги рекордов Гиннесса.

Highscreen Boost 2 SE – серьезно улучшенная версия Highscreen Boost 2. Новинка получила современный процессор от американской Qualcomm – Snapdragon 400 с 4 ядрами, работающими на частоте до 1,4 ГГц. Он в полтора раза мощнее того процессора, который был установлен в Boost 2. Вместе с тем вырос и объем оперативной памяти: с 1 Гб до 2 Гб. В итоге Highscreen Boost 2 SE можно рекомендовать в качестве смартфона для игр – на нём пойдут практически все современные 3D-игрушки уровня Asphalt 8 и выше.

Остальные параметры смартфона также улучшились: разрешение основной камеры выросло с 8 до 13 мегапикселей, емкость памяти – с 4 до 8 Гб, а версия ОС Android сменилась с 4.1 на 4.3. На дополнительную кнопку, расположенную на правой грани корпуса, теперь можно назначить запуск не одной из 4 функций, а любого приложения. Кроме того, Boost 2 SE поддерживает не только американскую навигационную систему GPS, а еще и российскую ГЛОНАСС, что сказалось на точности и стабильности навигации. Boost 2 SE – первый смартфон B-бренда с поддержкой ГЛОНАСС.

Ещё одна изюминка Highscreen Boost 2 SE – экран: модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем (1280 x 720), произведенным японской Sharp с использованием технологий OGS и Full Lamination. Они предназначены для улучшения качества изображения: по этому параметру Boost 2 SE не уступает смартфонам от лидеров мирового рынка.

При всем при этом время автономной работы смартфона не уменьшилось: как и предшественник, при поочередном использовании двух комплектных батарей емкостью 3 000 и 6 000 мАч Highscreen Boost 2 SE, работает до двух недель.

Продажи Highscreen Boost 2 SE уже начались с февраля 2014 года. Смартфон доступен в розничных сетях и фирменных магазинах "Вобис Компьютер", включая интернет-магазин (www.vobis.ru). При приобретении устройства в интернет-магазине www.vobis.ru доставка по России бесплатна.

Цена модели составляет 12 490 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления