E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Мартовские новинки Explay: планшет с ТВ-тюнером и ультрабюджетный 4-дюймовый смартфон

Мартовские новинки Explay: планшет с ТВ-тюнером и ультрабюджетный 4-дюймовый смартфон

Российская компания Explay в марте 2014 года представляет наследников двух своих популярных продуктов.

Российская компания Explay в марте 2014 года представляет наследников двух своих популярных продуктов – планшета с аналоговым ТВ-приемником Explay CinemaTV 3G и ультрабюджетного смартфона Explay N1. Новая модель планшетного компьютера с функциональностью телевизора называется Explay MiniTV 3G, а на смену указанному смартфону приходит модель Explay Hit.

Explay MiniTV 3G базируется на 4-ядерном процессоре MediaTek MT8389 с тактовой частотой 1.2 ГГц и имеет 1 Гб оперативной памяти – такого "набора" достаточно для быстрого запуска приложений, воспроизведения Full HD-видео и запуска современных 3D-игр. Работает устройство под управлением актуальной версии операционной системы Android – 4.2.

8 дюймовый IPS-экран с разрешением 1024 х 768 пикселей обеспечивает высокое качество изображения с широкими углами обзора и естественной цветовой палитрой: на Explay MiniTV 3G комфортно смотреть и записанные в память фильмы, и телепередачи. Для просмотра последних необходимо выдвинуть антенну, запустить приложение и "поймать" нужный канал.

Встроенной памяти в устройстве 8 Гб, плюс слот для карт MicroSD (до 32 Гб).

Планшет оснащен двумя видеокамерами (0,3 и 2 мегапикселя), встроенными адаптером Wi-Fi, 3G-модулем и GPS-приемником. Также в Explay MiniTV 3G предусмотрено два слота для SIM-карт, которые можно использовать с разными операторами и тарифными планами, подходящими как для 3G-соединения, так и для осуществления обычных звонков. Новинку можно использовать в качестве обычного смартфона для голосовой связи и обмена сообщениями.

Вес новинки составляет 415 г. Корпус Explay MiniTV 3G имеет металлические вставки на задней части. Для защиты устройства в комплекте с ним идет фирменный чехол от Explay.

Рекомендуемая цена Explay MiniTV 3G – 7 990 рублей.

В марте 2014 года, на смену ультрабюджетному смартфону-бестселлеру N1 приходит модель Hit. N1 имеет 3,5-дюймовый дисплей, тогда как у новинки экран с диагональю 4 дюйма и разрешением 800 х 480 точек, который заметно удобнее в эксплуатации.

Explay Hit оснащен мощным 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц. Модель работает под управлением Android 4.2, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и имеет две видеокамеры и два слота под SIM-карты. Последние дают много привилегий своему владельцу, например, появляется возможность совмещать рабочий и личный номера в одном аппарате или экономить средства, выбрав подходящие тарифные планы у разных операторов. Внутренней памяти в аппарате 512 Мб, её также можно расширить ещё на 32 Гб за счет карты MicroSD.

Среди прочего стоит отметить возможность установки обновлений прошивки "по воздуху" (то есть без подключения к компьютеру и без потери настроек), наличие диктофона, FM-радиоприемника и набора предустановленных приложений от "Яндекса".

Цена бюджетного смартфона Explay Hit составляет всего 2 690 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления