E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир "В чём нас никак нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине": Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту

"В чём нас никак нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине": Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту

Фронтмен "Машины времени" попросил Путина "прекратить шабаш, порочащий его имя".

Андрей Макаревич считает, что в российских СМИ его несправедливо называют "другом хунты" и "предателем".

В середине августа лидер "Машины времени" дал концерт перед беженцами в Славянске и Святогорске. Один из депутатов "Единой России" счёл поведение музыканта недопустимым и предложил лишить Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". После этого началась травля Андрея Макаревича в СМИ.

Не вынеся несправедливых, по мнению лидера "Машины времени", обвинений, Андрей Макаревич решил попросить лично Владимира Путина защитить его от нападок прессы.

Андрей Макаревич имеет опыт написания открытых писем: в 2012 году музыкант написал Путину открытое письмо с просьбой обратить внимание на разгул коррупции в стране. Впоследствии музыкант признавался, что не видит смысла в письменных обращениях к президенту, так как они не способны в корне изменить сложившуюся в России ситуацию. Однако сейчас он, по-видимому, изменил своё мнение.

Официальное письмо фронтмен "Машины времени" передаст в администрацию президента. Газета "Московский комсомолец" публикует полный текст обращения музыканта:

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д. Между тем единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа "Машина времени" существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления